16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ПЯТЬ ЗАВЕДЕНИЙ С ИНО-СТРАННЫМИ НАЗВАНИЯМИ

13 сентября 2016 года

ПЯТЬ ЗАВЕДЕНИЙ С ИНО-СТРАННЫМИ НАЗВАНИЯМИ

Как же любят в нашей стране использовать заграничные словечки! И в устной речи они нет-нет, да проскользнут, и в письменной грех своими познаниями не похвастаться, а самые «оригинальные» иностранщину и в названия заведений выносят. Не будем спорить – иногда это смотрится вполне эффектно.

VIPechka

Тортики, пирожные и прочие сладкие радости в таком месте должны быть ну просто нереально вкусными – название обязывает, а мы, как главные любители выпечки, это на личном опыте подтверждаем. Между прочим, фирма в этом году празднует свое 10-летие, а такой юбилей по умолчанию намекает на народное признание продукции.
Промышленный проезд, 8a

Mankambra

Кафе-бар с таким вот сложновыговариваемым названием обещал открыться ещё в прошлом сентябре. Как вы понимаете, прошел года, а воз и ныне там. Однако ходят слухи, что ремонт активно близится к своему логическому завершению. Так что ждем-с, скоро в районе «Сити-Молла» должно появиться топовое чилл-аут местечко.
П.Дубовое, ул. Благодатная, 5а/1

Chechelyka



Произносится это забавное название как Чечелюка, а как переводится – мы сами так и не поняли. Тем не менее, на качество молодежной одежды этот фактор никак не влияет, а ребята именно её продажей и занимаются. В числе прочих достоинств – яркий кликабельный сайт, регулярные скидки на ассортимент и возможность заказать вещи с примеркой домой или в офис.
chechelyka.com
Ул. Новая, 2а, оф. 14

SunДали

То ли отправиться в солнечные дали, то ли вспомнить о великом Сальвадоре предлагает салон путешествий (он же туристическая компания), так сразу и не разберешь. Стопроцентно известно одно: отдохнуть с «Сандалями» (кстати, вот вам ещё и ассоциация с пляжными тапками!) можно в любой точке мира – от заснеженных гор до морских глубин.
Пр. Славы, 82

ВеzBStudio

«Женщина без сумки выглядит подозрительно», - заявляют нам создатели этой студии, и этим же выражением сразу обозначают свою сферу деятельности. Да, вы все поняли правильно – ребятки создают наикрутейшие кожаные сумки и аксессуары, большинство из которых, к тому же, существуют в единственном экземпляре. А это неплохая возможность заиметь эксклюзивную вещицу, которая будет всецело принадлежать вам и только вам.
Ул. Губкина, 45а


↑ Сейчас
ПЯТЬ ЗАВЕДЕНИЙ С ИНО-СТРАННЫМИ НАЗВАНИЯМИ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года