16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Хочу помочь

Пять белгородских организаций, в которых требуются волонтеры

28 марта 2017 года

Хочу помочь

Волонтеры города Белгорода (БелГМ)

Зря старушки у подъездов ругают молодежь – кроме сомнительных личностей, есть в нашем городе и ребята, делающие все возможное для того, чтобы Белгород с каждым годом становился только лучше. Вы тоже можете присоединиться к добровольцам этой общественной организации, которые выходят на дежурства вместе с участковыми и помогают им следить за общественным порядком, проводят «Молодежный контроль», выявляя просрочку в магазинах, поздравляют с праздниками ветеранов ВОВ, отыскивают в интернете опасные сайты и, конечно же, организовывают различные мероприятия.

Фото: vk.com/volonter_belgoroda

Красный Крест


В Белгородском отделении «Красного Креста» каждому найдется занятие, как говорится, по его способностям. В Бюро Милосердия регулярно звонят пожилые люди и инвалиды, которые не могут самостоятельно сходить в магазин или аптеку, прибраться в доме. Если вы умеете держать в руках нитку и иголку – помогите пошить постельное белье для дома сестринского ухода. Можно приобрести продукты и средства гигиены для нуждающихся, выступить организатором праздничных акций или даже просто помочь по хозяйству – полить цветы на клумбах, прополоть их, перенести тяжелые предметы, помыть что-нибудь или подмести.


Фото: vk.com/belgorodredcross

Выход


Стать волонтером Фонда содействия решению проблем аутизма может абсолютно любой человек, независимо от пола, национальности, вероисповедания или убеждений. Единственное требование – это искреннее желание помогать «необыкновенным» людям, и особенно – детям. При этом вы можете оказывать как регулярную помощь Фонду, так и эпизодическую – скажем, стать волонтером на одном из мероприятий, тренингов, благотворительных вечеров. Возьмите на заметку: дети и подростки до 18 лет могут стать волонтерами «Выхода» только в сопровождении или с разрешения родителей.

Пансионат временного содержания животных


К сожалению, невозможно помочь всем животным на свете, но каждому вполне под силу взять шефство хотя бы над одним малышом из приюта – приезжать к нему в гости, водить его на прогулки, угощать вкусняшками... А ещё вы можете стать одним из волонтеров проекта «Пойдём домой!», которые уже сейчас готовят питомцев к очередной выставке-раздаче бездомных собак. Пройдет она совсем скоро – 22 апреля. Начиная с 11:00 и до 15:00, на встречу со своим новым хозяином будут надеяться около 30 «хвостиков» всех пород. Кроме того, питомцы пансионата всегда рады простым «собачьим» подаркам – игрушкам, кормам, поводкам.


↑ Сейчас
Хочу помочь
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года