16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ПЯТЬ ИДЕЙ ДОСТУПНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Как сделать доброе дело?

28 марта 2017 года

ПЯТЬ ИДЕЙ ДОСТУПНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Многие до сих пор уверены в том, что для того, чтобы спасти чью-то жизнь, нужно быть либо волшебником, либо меценатом-миллионером. Вот пять простых примеров, доказывающих, что это не так.

Спасти дерево

Ученые подсчитали, что каждый человек может спасти от вырубки примерно 4 дерева в год – для этого каждую прочитанную газету или журнал нужно отправлять не в мусорное ведро, а в специальный пункт переработки. А если отнести их в Пушкинскую библиотеку-музей, то можно ещё и пополнить библиотечный фонд новыми экземплярами, которые тут планируют приобрести на средства, вырученные от сдачи макулатуры.

Помочь животным

Подопечные «Оберега» в помощи нуждаются постоянно: кому-то из пушистиков не хватает корма, кому-то – столь необходимых для жизни лекарств. А ещё регулярно нужны поводки, переноски, добрые руки для временной передержки и многое другое. Но самое главное – каждый питомец мечтает о собственном доме, где его наконец-то будут любить и оберегать.

Поделиться вещами

Если у вас в шкафу обнаружились ненужные вещи – не торопитесь отправлять их в утиль. Отвезите лучше в «Добромаркет», где их за символическую плату выставят на продажу, а все вырученные средства направят на благотворительные проекты. Принимают здесь, кстати, не только одежду и обувь, но и мебель, игрушки, книги и даже бытовую технику.

Подарить надежду малышу

Поучаствовать в проекте «#крышечкиспасают» может каждый – для этого нужно собрать и принести крышечки от пластиковых бутылок в любой пункт сбора (их адреса есть в группе). Деньги, полученные за сдачу пластикового вторсырья, сотрудники БРОО "Святое Белогорье против детского рака" отправят на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Сдать кровь

С одной стороны, стать донором крови достаточно просто, если вы – здоровый совершеннолетний гражданин РФ. С другой стороны, быть донором – большая ответственность: нужно пройти бесплатное медицинское обследование, потратить свое время... Но, согласитесь, все это – сущие пустяки, по сравнению с возможностью спасти чью-то жизнь.


↑ Сейчас
ПЯТЬ ИДЕЙ ДОСТУПНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года