16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Будете в гостях…

14 июля 2013 года

Будете в гостях…

1.Музей Н.Плевицкой

Самый молодой курский музей рассказывает о трагической судьбе Дёжки, как называли певицу родные. Что касается Николая II, то он выдающееся меццо-сопрано XX века именовал не иначе как «курский соловей». Прежде чем ехать в Винниково, прочтите «Помощник режиссера» В.Набокова. О Ней.
С. 1-е Винниково, Курская область
09:00 – 17:00
7(4712)59-40-43

2. Стул № 0001

На сиденье бронзового стула Саши Ножкина изображены ладошки, которые лечат от… жадности. Впрочем, кто сиживал, утверждает, что ладошки на попе и по правде заряжают энергией добра. И какая связь?..
Г. Воронеж, сквер у Дома правительства
Круглосуточно

3.Гладиолусовый луг

Приехать в Карыж Глушковского района без фотоаппарата, значит, совершить преступление. В окрестностях села находится уникальный луг диких гладиолусов, занесенных в Красную книгу России. В дни цветения он становится розовым: количество цветов на 1 кв. м доходит до 260 (!). А ведь рядом ещё и реликтовый лес…
С. Карыж, Курская область
круглосуточно

4.Музей сексуальных культур мира

Понятное дело, что дети до 18 лет в этот музей не допускаются. В подростковый зал пропустят детеныша лишь старше 15-ти, кто уже в курсе, что секс у нас в стране всё-таки есть. Ну что тут добавить… В отдельных местах очень даже волнующий музей.
Г. Харьков, ул. Мироносицкая, 81а
11:00 – 19:00 (кроме СБ и ВС)
8-10-38(057)715-63-15

5. Замок принцессы Ольденбургской

Двухэтажный чудо-терем в староанглийском стиле из красного кирпича с зубцами по стенам для герцогини Лихтенбергской (по мужу принцессы Ольденбургской) был построен в 1887-м. С тех пор его и окружают страшные тайны о призраках, чье дыхание действительно присутствует на экскурсиях по мрачным внутренностям. О замке ходит множество легенд, в том числе и та, что один из колдунов, находясь на смертном одре, проклял дворец, сказав, что тот никогда не будет восстановлен. Ну что ж, это во многом объясняет нынешнее состояние памятника архитектуры, куда вход платный, а съемка так о-ч-ч-чень платная.
П. Рамонь, Воронежская область
10:00 – 17:00 (кроме ПН)

6. Семь чудес Харькова

Каждый гость Харькова считает своим долгом познакомиться с чудо-архитектурой «Зеркальной струи», самого высокого сооружения в городе (колокольня Успенского собора) и «Книжковим світом». Но за один приезд это мало кому удаётся… Удавалось раньше, поскольку отныне в центре города под стеклянными колпаками представлены беломраморные макеты всех архитектурных шедевров, сделанные… в Китае. Да какая разница, где! Главное – красиво. И всё в одном месте.
Пл. Архитекторов
Круглосуточно

7. Костёнки

Государственный археологический музей-заповедник давно стал местом паломничества ведущих археологов планеты, исследующих, как жил человек 50 тыс. лет назад. А действительно, как? Отправляясь, захватите документики, ибо при посещении этого уникального музея предполагается ряд существенных льгот.
С. Костёнки, Воронежская область
10:00 – 18:00, с 1.05 по 1.11 (кроме ПН)
8(473)220-55-26
www.kostenki-museum.ru


↑ Сейчас
Будете в гостях…
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года