16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Анонс. Театры (15.09.16-01.10.16)

13 сентября 2016 года

Анонс. Театры (15.09.16-01.10.16)

Х Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину»

СБ 24.09, 18:30, 16+
БГАДТ имени Щепкина

Если вы ещё не слышали о главном театральном событии сезона – то это, как минимум, странно. Больше месяца весь Белгород без умолку обсуждает предстоящий юбилейный фестиваль, участие в котором примут 12 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и других городов России. Какие спектакли заявлены в его программе? Да просто легендарные! Чего стоят только «Три сестры» в постановке Молодежного театра на Фонтанке, «Пролетный гусь» МХТ им. А.П.Чехова и «Вишнёвый сад» Нижегородского академического театра драмы им. М.Горького. Обратите внимание: Центральный академический театр Российской армии представит трагедию «Царь Федор Иоаннович», а это ещё и отличный повод познакомиться с историей того самого монарха, памятник которому не так давно открыли на Народном бульваре, и который, как считается, основал Белгород.


Фото из группы vk.com/bgadt

Щепкинский фестиваль на сцене БГИИК

СР 28.09, ПТ 30.09, 15:00, 16+
БГИИК

Если о билетах в «Щепку» вы не позаботились заранее, то можете уже и не искать – их расхватали в первые дни после открытия билетной кассы. Но есть шанс, что вы ещё успеете попасть на два моноспектакля, которые пройдут на сцене Института искусств и культуры в рамках все того же фестиваля: 28-го сентября народная артистка РФ Римма Белякова выступит с «Исповедью актрисы», а 30-го сентября зрители задумаются над «Достоевским вопросом» в исполнении Валерия Шушкевича.

Дядя Ваня

СБ 17.09, 18:00, 16+
БГАДТ имени Щепкина

81-й сезон главного театра Белгорода начнется с долгожданной премьеры: «Дядю Ваню» поставит на нашей сцене сам Марк Розовский. Что тут ещё добавишь, содержание чеховских «сцен из деревенской жизни» знают все (тем, кто не читал – стыд и срам!), а то, как художественный руководитель Московского театра «У Никитиских ворот» управляется с белгородской труппой, на словах и не расскажешь. Тут смотреть нужно.

Этажи

ПТ 23.09, 18:00, 16+
Филармония

В сентябре нас ждет ещё одно громкое событие этой осени – первый в городе молодежный фестиваль искусств «Этажи». Площадки нового арт-пространства будут разделены по шести основным направлениям: музыка, кинематограф, литература, хореографическое, театральное и визуальное искусство, которые охватят сразу пять этажей филармонии. Проект, кстати, действительно уникальный – в течение трех дней белгородцы смогут не только посетить концерты, выставки, театральные представления и различные перфомансы, но свободно пообщаться со всеми участниками фестиваля, причем не только местного разлива, но и с гостями из Москвы и Санкт-Петербурга. Отличная возможность запилить фоточку со звездой – например, Александром Могилёвым, хореографом проектов «Танцы на ТНТ» и «Танцы на первом».


↑ Сейчас
Анонс. Театры (15.09.16-01.10.16)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года