16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Анонс. Музеи (15.02.17 - 28.02.17)

Музейные экспозиции Белгорода

10 февраля 2017 года

Анонс. Музеи (15.02.17 - 28.02.17)

Живые тропические бабочки и хищные растения

По ВС 09.04, 10:00, 0+
Историко-краеведческий музей

Посетители выставки смогут окунуться в хрупкий мир экзотических бабочек: понаблюдать за рождением легкокрылых красавиц, познакомиться с их рационом и даже увидеть взрослых особей в свободном полёте. Сюрпризом для гостей выставки станет настоящее цветочное чудо – хищные растения, которым, в прямом смысле, палец в рот не клади: их хищные листья-капканы успевают захлопнуться за долю секунды!

Судьба человека — судьба народа

ПТ 17.02, 14:00, 6+
Музей-диорама

Рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека» повествует о судьбе русского солдата, на долю которого выпали не только тяготы Великой Отечественной войны, но и страшное испытание – фашистский плен, тему которого так старательно избегали писатели и поэты послевоенного времени. Кроме страниц бессмертного произведения, на выставке представят издания рассказа «Судьба человека» на разных языках, фотографии, документы и иллюстрации к рассказу О.Верейского, Ю.Реброва, Кукрыниксов и других, а так же письма, отклики и благодарности Шолохову от бывших заключенных фашистских концлагерей.

От реализма к импрессионизму

По ВС 12.03, 10:00, 6+
Художественный музей

Слушайте, и не говорите, что не слышали (хотя, скорей – читайте, но не суть!). В художественном музее экспонируются уникальные полотна, написанные кистью великих художников конца XIX – начала XX века. Тут вам и Шишкин, и Репин, и Левитан, и ещё целый ряд замечательных авторов, чье творчество позволяет проследить путь, проделанный отечественным изобразительным искусством в процессе смены одного художественного стиля другим.


↑ Сейчас
Анонс. Музеи (15.02.17 - 28.02.17)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года