16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Анонс. Музеи (01.03.17 - 15.03.17)

27 февраля 2017 года

Анонс. Музеи (01.03.17 - 15.03.17)

Игорь Плиш

ПТ 10.03, 10:00, 3+
Фотогалерея им. Собровина

Сложно даже представить Игоря Александровича без фотоаппарата – кажется, будто они уже давно превратились в единое целое. В его творчестве преобладает жанр репортажной фотографии, и это не удивительно, ведь Плиш обладает удивительной способностью оказываться в нужном месте в нужное время и подмечать самые интересные моменты. Фотохудожник не единожды становился победителем и призером различных фотоконкурсов, а его работы украшают полиграфические издания о белгородской области.

Майя Плисецкая. Легенда

По ПТ 28.04, 10:00, 3+
Музей боевой славы «Третье ратное поле России»

Считается, что век балерины недолог: в 30 лет она должна закончить карьеру и уйти на пенсию. Но Майя изменила это негласное «пенсионное законодательство» – в 42 года она танцевала Кармен на сцене Большого театра, а в 47 исполнила главную партию в балете «Анна Каренина». Блистать на сцене Плисецкая продолжала и в 60, и даже в 70 лет, а её творческое долголетие стало уникальным случаем в истории всего мирового балета. На выставке представлены различные документы, сценические костюмы и фотографии, на которых запечатлены мгновения жизни и творческого пути легенды XX века.

Мозаика эпопеи

ВТ 21.03, 10:00, 12+
Литературный музей

Цель этого проекта – показать художественное переосмысление Л.Н. Толстым исторических событий в романе «Война и мир», над которым писатель работал в с 1863 по 1869 год. В этом произведении нашли отражение не только отдельные исторические факты, но и автобиографичные моменты из жизни писателя, а так же воспоминания членов его семьи. Среди экспонатов выставки – письменные принадлежности Льва Николаевича, муляжи рукописей, иллюстрации к роману и фотографии со съемок одноименной киноэпопеи Сергея Бондарчука.

Пространство и время

По ПН 20.03, 10:00, 6+
Художественный музей

В основе выставки Анны Польниковой – серия картин «Окна судьбы», где окно предстает своеобразным символом разделения пространства и времени. Кроме того, здесь представлены пейзажные композиции и картины, рассказывающие о событиях повседневной жизни с помощью легкой иронии. Уникальность её работ в том, что все они создают впечатление мозаичного изображения, и тем самым позволяют взглянуть на окружающий мир под необычным углом.


↑ Сейчас
Анонс. Музеи (01.03.17 - 15.03.17)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года