16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

5 загородных парков в окрестностях Белгорода

5 июля 2016 года

5 загородных парков в окрестностях Белгорода

В списке дел под кодовым названием «Как провести лето и не облажаться» обязательно должен быть пункт про загородные парки. Задача всякого бледного, уставшего от жизни горожанина – посетить их все. Мы насчитали пять действительно хороших. Пять парков – пять отличных выходных с шашлыками и всеми удобствами.

Парк Ключи

Раньше на территории современного парка «Ключи» жил помещик Константин Питре. Сегодня бывшие барские владения – любимое место отдыха жителей Прохоровского района. Здесь и пляж, и кафе с шашлыками, и волейбольная площадка. Влюбленным рекомендуем романтический маршрут Родник мудрости – Родника счастья – Мост любви – этнографическая деревня «Кострома». Всё – как с открытки.

Парк роз

Раньше здесь был невразумительный пустырь. Теперь – розовые кусты, светомузыкальный фонтан и молодые мамы с колясками. Главные ворота украшают 80 бутонов ручной работы. Символ парка – восьмиметровая кованая роза. Буквально месяц назад здесь же, в Парке роз города Строителя, открыли игровую площадку для детей с ограниченными возможностями. Между прочим, первую в области.

Русский лес

Тогда, в 2012, идея создать в поселке Майском «город-сад» многим показалась провальной. Местные блогеры возмущались, местные жители наблюдали за стройкой и вздыхали. Мол, и яблони эти проектировщики оболванили, и плитка ползет, и детские площадки унылые. Шло время. Яблони, как ни странно, раскудрявились, дорожки облагородились, металлические панно в стиле модерн неплохо вписались. Гуляй – не хочу.

Русская деревня

Сельский парк на берегу Шагаровского пруда – то, что надо для семейных рыбаков. Поймал рыбку, тут же запек на мангале, сьел в компании всех домашних в беседке. Детей на игровую площадку отправил, жену на шезлонг пристроил (песочный пляж прилагается). Сидишь, воздухом дышишь. Хорошо!

Пикник-парк

Пожалуй, самое популярное место загородного отдыха со всеми удобствами. В Пикник-Парке можно расслабляться и вкусно есть, сидя в комфортабельной беседке, можно валяться на местном пляже или активничать в тире и веревочном городке. Детей в это время развлекут аниматоры. Походники найдут, куда поставить палатку, любители велопрогулок арендуют велики. В общем, всем хорошо.


↑ Сейчас
5 загородных парков в окрестностях Белгорода
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года