16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 добрых организаций в Белгороде

16 июня 2016 года

5 добрых организаций в Белгороде

Делай добро и бросай его в воду. Вот они и делают: пристраивают бездомных псов, сажают деревья, помогают людям и учат детей хорошему. Мы решили написать о добрых городских организациях, группах и сообществах. К которым, кстати, вы можете в любой момент присоединиться.

Пойдем домой!

Волонтеры регулярно устраивают выставки-раздачи четвероногих и сбор полезностей. Можно приносить консервы, сухой корм, крупы, ошейники. Даже один старый ошейник или банка собачьей еды станет большой помощью. Всем интересующимся рассказывают, чем можно помочь пансионату временного содержания животных, как стать волонтером и почему взять пса из приюта – это не страшно. Ближайшая встреча «День счастливой собаки» пройдет 25 июня на Народном бульваре. Начало в 11:00.

ЭКА

«Зеленое» движение ЭКА действует в 50 регионах России. Гордость белгородской команды – участие во всероссийской акции «Посади лес». В марте активисты Белгородского отделения, студенты БелГУ и лесники посадили 1000 сосен в Шебекинском лесничестве. А в апреле прошел традиционный Марш Парков – «зеленые» просвещали молодежь в «Лесу на Ворксле». Уверены, что и на лето у движения ЭКА большие планы.

Умелые ручки

Аня Васильева знает всё о творчестве и очень любит детей. Вместе с друзьями-активистами Аня проводит мастер-классы в школах, детских домах и реабилитационных центрах. Ребята готовят десерты, вяжут, рисуют и плетут из бисера удивительные штуки. Сейчас группе «Умелые ручки» очень не хватает активистов. Тех, кто не испугается ответственности, поможет с организацией и проведением творческих уроков. Присоединяйтесь к команде волонтеров.

Новое поколение

Они бесплатно учат языкам, ведут сразу несколько тематических клубов и, да, это они делают те самые балы, о которых говорит весь город. А ещё у «Нового поколения» есть пара благотворительных проектов. «Точка опоры» – клуб конструктивного общения, объединяющий людей с ограниченными возможностями. «Все свои» – программа для воспитанников детских домов и детей из социальных приютов. Подробности на сайте.

Благотворительный Белгород

Ребята объединились, чтобы делать хорошие дела: помогать малообеспеченным семьям, собирать лекарства нуждающимся, устраивать детские праздники для воспитанников детских домов и поддерживать стариков. Молодежная волонтерская организация – часть благотворительного фонда «Надежда». О ближайших акциях и событиях читайте в группе.

Главное фото: pixabay.com


↑ Сейчас
5 добрых организаций в Белгороде

Комментарии к статье

Одам котят
Марина
Помогите пристроить 7 мес щенка Бимку смесь пуделя и дворняги добрый любит детей знает команды с 9 0119 в приюте напротив мотора душа за него болит!
Ольга
Найдена собака, остановка "Родина", подземный переход. Может кто то может подсказать номер волонтёров?
Ольга
У меня есть 5 красивые, милые, добрых котят. Возьмите пожалуйста им всего-лишь месяц.
Неля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года