16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Закаляйся, как сталь! Семь спортивных площадок, где абсолютно бесплатно можно привести себя в форму .

9 мая 2013 года

Закаляйся, как сталь! Семь спортивных площадок, где абсолютно бесплатно можно привести себя в форму .

1. Парк Победы
Несмотря на то, что площадка едва ли не самая востребованная, места для занятий хватает всем. Чаще других полируются снаряды для поклонников воркаута. Редко пустует и футбольное мини-поле, куда трижды в неделю на тренировки приглашаются (бесплатно) пацаны 5-10 лет. Хоккейный корт летом выполняет функцию баскетбольной площадки. Увы, развернутый в прошлом году городок для паркурщиков куда-то исчез. Впрочем, и скейтбордистов у нас в городе пока не жалуют, и мальчишки по-прежнему крушат городские ступеньки. Несмотря на то, что площадка под присмотром, ряд кресел 120-местных трибун уже покоцали. Однако, плоховато у нас с культуркой.
ул. Победы
ПН-ВС 7:00-22:00

2. Средняя школа №35
Взятая в тесное кольцо многоэтажек, площадка выглядит неким спортоазисом. Футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольная и отдельно стоящая волейбольная (сетка натянута постоянно) площадки в перво-наперво служат школьникам. Ну а когда освобождаются, то - всем желающим. Здесь даже мячи выдают. Жаль, что по праздникам иногда закрыто, и пацанам приходится сигать через забор. Это минус. И на ограде нет режима работы. Это минус два. А минус три (это расписание сорвали).
ул. Преображенская, 14
ПН-СБ 18:00-22:00
ВС 16:00-22:00

3. Центральный городской пляж
Всё натуральное: две волйбольные площадки — на песке; футбольное поле — с травой. Причем шесть ворот на последнем делят поляну азарта сразу на три игровых зоны. Железяки для воркаута недалеко от воды, что очень удобно: покрутил «солнышко» и - бултых в реку!
ул. Северо-Донецкая
круглосуточно

4. Волейбольный центр
Забор некой стройки загородил вид спортгородка, но кто знает, тот знает, что за ним комфортно воркаутчикам и есть две баскетбольные площадки, на которых периодически виснет замок. Плюсуйте старую гимнастическую площадку и футбольное мини-поле с травмоопасными воротами. Расписание работы площадки не нашлось. А вдруг и при Луне можно качаться?
ул. Щорса, 14

5. Улица Есенина
Рядом с пятью новенькими тренажерами для молодых (и не очень) есенинцев расположилась волейбольная площадка, она же футбольная. Её ограждение уже «прогрызли» местные вандалята, но это не никого не смущает. Здоровье превыше всего!
Ул. Есенина, 52
круглосуточно

6. Стадион СДЮСШОР №5
По субботам в 10:00 проводится коллективная физзарядка. Помимо дорожек, на которые надо выбегать исключительно в спортобуви (переодевалка имеется), есть площадки для баскетбола и волейбола, уголок с 10 тренажерами, настольный теннис. Всё под видеонаблюдением, так что не шалите. А вот дворника тут пока ищут.
ул. 60 лет Октября, 7
ВТ-ВС 7:00-8:30, 20:00-22:00

7. Дубовое
Мало кто знает, что в 2 мин. 38 сек. ходьбы от Дворца культуры, в зелени деревьев, прячется уютный стадион с травяным футбольным полем, довольно скоростными беговыми дорожками и ямой для прыжков в длину (песок тоже есть). Смешно, но многие убеждены, что поле с воротами за помойкой у ДК это и есть стадион. Нет, идите дальше.


↑ Сейчас
Закаляйся, как сталь! Семь спортивных площадок, где абсолютно бесплатно можно привести себя в форму .
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года