16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Воронежский драмтеатр приедет в Белгород

6 апреля 2016 года

Воронежский драмтеатр приедет  в Белгород

Воронежский драмтеатр им. А. Кольцова задержится у нас на шесть дней. В рамках обменных гастролей белгородцам покажут четыре спектакля: три комедии и одну детскую сказку.

«Придорожное кафе, осень, бабье лето, две враждующих семьи, Шекспир, Островский, Чехов, темнокожий ребенок, нитки в карманах, кофе «Три в одном» и пьесы – две в одной…» Уже из одной этой цитаты следует, что скучно не будет. Постановка Антона Тимофеева по пьесе Николая Коляды «Скрипка, бубен и утюг» (16+) – это безумная история про большую русскую свадьбу, бессмысленную и беспощадную. Спектакль состоится 15 и 16 апреля, начало в 18:30.

Бытовая комедия «Рита» (18+) по пьесе итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Цилиндр» была популярна в послевоенные десятилетия. В воронежской постановке режиссер Анатолий Слюсаренко максимально «размыл» социальный подтекст и сделал акцент на комедийной составляющей. Три артиста трех поколений выйдут на сцену Щепкинского театра 17 и 18 апреля, начало в 18:30.

19 и 20 апреля ожидается мольеровский «Тартюф» в постановке все того же Слюсаренко. Французский драматург написал её в далеком 1664 году. Как и вся классика, эта история и теперь актуальна. В свое время общественность выступала против «Тартюфа», при жизни Мольера пьесу не раз запрещали к постановке. Успех пришел лишь в спустя 5 лет после создания произведения: в 1669 году, не без вмешательства короля Людовика XIV, «Тартюфа» поставили на лучшей сцене Парижа. В наши дни комедии Мольера есть в репертуаре едва ли не каждого классического театра. Воронежцы взялись за «Тартюфа» в 2013-м.

Спектакль для маленьких зрителей «Волшебные кольца Альманзора» покажут 17, 18 и 19 апреля. Образцово-показательную приключенческую сказку поставил молодой режиссер Александр Загораев. Здесь и традиционная борьба добра со злом, и поиски настоящей любви, и «говорящие» волшебные имена и названия.

Справки по телефону: 32-06-44.
Фото: voronezhdrama.ru


↑ Сейчас
Воронежский драмтеатр приедет в Белгород
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года