16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Белгороде пройдет книжный фестиваль Библионочь

13 апреля 2016 года

В Белгороде пройдет книжный фестиваль Библионочь

Каждый год в конце апреля в российских литературных музеях, библиотеках и книжных клубах проходит Библионочь – большой фестиваль книг и чтения. Тема этого года: «Читай кино!». Публикуем программу белгородской Библионочи, которая состоится 22 апреля.

Акция «Читай кино!»

Универсальная научная библиотека
ул. Попова, 39А
Начало в 20:00


vk.com/event118555533

Главная библиотека Белгородской области посвящает Библионочь отечественным кинолентам, снятым по произведениям советских и российских писателей. В программе увлекательные квесты, викторины, выставки, творческие встречи и мастер-классы с экспертами кино. Вход бесплатный. Подробности здесь.

Библионочь в Пушкинской библиотеке-музее

пр-т Ватутина, 4
Начало в 16:00

В этот вечер каждый может стать актером – гости библиотеки примут участие в иронической киноинтермедии «Дебют». И здесь не обойдется без квестов, конкурсов, викторин тематических выставок и даже кинокараоке. Кульминация праздника – кинопоказ. И вот первая загадка: показывать будут «фильм классики отечественного киноискусства, снятого по известному произведению отечественной литературы, которое в этом году празднует свой юбилей». Угадаете?

Книжная бессонница

Детская библиотека А.А. Лиханова
Гражданский пр-т, 33
Начало в 18:00

В фестивальный вечер ждут гостей всех возрастов. Дошкольников приглашают на мульт-посиделки «Хорошая книга и в сумерках светит», дети постарше (7-10 лет) примут участие в театрализованной постановке «Кувырком за кроликом» по кэрролловской «Алисе» или кино-празднике-ностальгии по сказкам любимых писателей «Это было недавно, это было давно». 10-11-летних ребят ждет путешествие в компьютерную страну «Магия кино» и вечер «Тайны книжного кинозала». Каждый сможет принять участие в киновикторине и сделать селфи с любимым киногероем. А ещё в этот день состоится праздничный мастер-класс руководителя анимационной студии «АС» Евгения Крамского под названием «Волшебство анимации».

Библиоколлаж «Библионочь, или Посторонним вход разрешен!»

Белгородская специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко
ул. Курская, 6А
Начало в 18:00

В Библионочь здесь откроется несколько интерактивных площадок: на одной будут разгадывать загадки, на другой – общаться с писателями и поэтами, на третьей покорять квест-пространство. Гости смогут заглянуть в библиотечное книгохранилище, сфотографироваться в костюмах литературных героев, спеть в караоке и даже принять участие в кулинарном мастер-классе. Для самых маленьких будет работать игровая площадка.

Главное фото: pixabay.com


↑ Сейчас
В Белгороде пройдет книжный фестиваль Библионочь
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года