16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Театральный Белгород: 6 спектаклей в выходные 5-8 марта

3 марта 2016 года

Театральный Белгород: 6 спектаклей в выходные 5-8 марта

Если точнее: 5 спектаклей – в выходные и один – сразу после. В программе авторские моно-постановки, спектакль-перфоманс, театр вербатим, Чехов и Прилепин. А за одним спектаклем – московским – нужно будет пойти не в театр, а в кино.

«Заполярная правда»

Театр «Новая сцена 2»


Фото: Василий Шопин, vk.com/newstage_2

5, 6 марта, 19:30 16+
ДК Юбилейный (ул. Широкая, 1)

Независимый театр «Новая сцена 2» представляет спектакль по произведению современного российского драматурга Юрия Клавдиева. Пьеса была написана в технике вербатим – документальный театр на основе монологов и диалогов реальных и вполне себе обычных людей. В случае с «Заполярным миром» – ВИЧ-инфицированных людей. Проект, разумеется, гораздо глубже, чем просто «спектакль про СПИД». Это история о внутренней свободе и стремлении человека прожить свою жизнь как можно лучше. Вход бесплатный. Обязательное бронирование мест для зрителей по телефону: +7 920 557 18 13. Подробности в группе .

«Мета»

Театр «Спичка»


Фото:vk.com/meta_spichka

5 марта, 20:00 16+
Fab Lab Belgorod: METAMORPHOSIS (ул. Костюкова, 46)

Новый спектакль от театра «Спичка». Премьера состоялась всего несколько дней назад. Спектакль-перфоманс поставила режиссер Оксана Половинкина. Сама она называет его спектаклем о круговороте жизни, который затягивает нас в свой механизм и отвлекает от очень важных вещей. В главной и единственной роли актриса Галина Ким. Слов в этой истории практически нет, зато есть много музыки. Участники белгородской группы «РомановРоман» сидят среди зрителей – для полного погружения. Спектакль длится около получаса. Вход бесплатный, но нужно зарегистрироваться в группе.

«Предложение»

Театр кукол


Фото: 2do2go.ru

5 марта, 16:00 12+
160 рублей

Постановка для взрослых в традиционно «детском» театре. Режиссер Григорий Гольдман поставил спектакль по короткой пьесе Чехова «Предложение». Сам Антон Палыч написал ее, будучи совсем молодым, и называл пьесой-шуткой. История о том, чем может закончиться свадьба без любви.

«Пристань»

Театр им. Е. Вахтангова (прямая трансляция)


Фото: media.teatrall.ru

5 марта 19:00 12+
«Синема Парк»

В «Синема Парке» стартует масштабный проект «Театральная провинция». Весь март в сети кинотеатров будут устраивать прямые трансляции из крупнейших российских театров. Первый «сеанс» – 5 марта. Зрители увидят спектакль «Пристань» театра им. Вахтангова. 16 марта состоится трансляция спектакля «Пять вечеров» театра «Современник», 26 марта – мюзикла «Приключения Незнайки» Петербургского театра «Зазеркалье». Подробности на сайте.

Спектакль «Детский мир»

Театр «Новая сцена 2»


Фото: Антон Вергун, vk.com/newstage_2

8 марта, 19:30 16+
ДК «Юбилейный» (ул. Широкая, 1)

Моноспектакль по пьесе Владимира Зуева. Первая премьера состоялась почти 7 лет назад. В прошлом году театр восстановил спектакль и сыграл его в обновленном варианте. Исполнительница главной роли – Наталья Гриценко. Режиссер – Оксана Погребняк. Вход бесплатный. Обязательное бронирование мест для зрителей по телефону: +7 920 557 18 13. Подробности в группе.

«Приговорённый к счастью»

Драмтеатр им. М.С. Щепкина


https://vk.com/bgadt

9 марта, 18:00 16+
от 350 рублей

Недавний визит Захара Прилепина в Белгород вдохновил щепкинцев на новые свершения. На малой сцене Белгородского драмтеатра в феврале состоялась премьера спектакля «Приговоренный к счастью». Его основой стали рассказы Прилепина «Грех» и «Верочка». Ставить «Приговоренного» пригласили режиссера молодежного театра «Предел» Владимира Деля, у которого уже был опыт работы с прозой Прилепина. Спектакль будет интересен всем, но создавался он в первую очередь для молодежной аудитории.

Главное фото: vk.com/meta_spichka, Руслан Трулав


↑ Сейчас
Театральный Белгород: 6 спектаклей в выходные 5-8 марта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года