16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять заведений с весенним названием

2 марта 2015 года

Пять заведений с весенним названием

Весна, пожалуй, самое вдохновляющее и очаровывающее время года. Мы только-только просыпаемся от зимней спячки, а в Белгороде есть заведения, у которых весна круглый год. И все, благодаря своему названию.


1. Апрель
Во втором месяце весны нам уже совсем хорошо: дни становятся всё длиннее, теплее, ярче, а верхняя одежда все легче. В кафе быстрого обслуживания «Апрель» всё тоже самое: тепло, светло, уютно, да ещё и аромат запеченной курочки под сливочным соусом, блинчиков с яблоками и корицей, и других разнообразных вкусностей. Тут, как ни крути, апрели - замечательные!


2. Весна
Это самое благоприятное время года для преображения. Шапки, шарфы, шубки, перчатки подальше в шкаф! Пора и цвет волос освежить, и маску тонизирующую на лицо намазать, и маникюр сделать, как у Катюши из бухгалтерии, только ещё красивее. Студия красоты «Весна» как раз этим всем и занимается. Точно подгадала с названием!


3. 8 марта
Когда слышишь о фабрике мебели «8 марта», можно подумать, что название выбрано специально в честь Международного Женского дня. Однако, все совсем не так, если пороетесь в архивах. Этого весеннего праздника ещё и в помине не было, когда начинала работу фабрика. Но дань женщинам они должны отдавать, кто как не женщина решает какой будет детская комната или диван в гостиной?


4. Тюльпаны в августе
Да-да, это не опечатка. Таково название праздничного агентства и креатив сразу бросается в глаза. Как весенние тюльпаны могли оказаться в почти уже осеннем августе? Может все дело в девизе праздничного агентства: «Невозможное возможно!»? Так что, если планируете свадьбу или ещё какое торжество, обратитесь к эти ребятам, заодно поподробнее узнаете, что за название эдакое.


5. Майская гимназия
В поселке Майском вообще много чего можно одноименного найти. Но «Майская гимназия» особенная. Это победитель среди лучших школ России в рамках национального проекта «Образование» в 2006 году и обладатель главных призовых мест во многих областных конкурсах. Видимо в «Майской гимназии» трудятся, не покладая рук. Какие там лозунги раньше были? Мир! Труд! Май!


↑ Сейчас
Пять заведений с весенним названием
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года