16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ПЯТЬ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ИГР НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

3 мая 2017 года

ПЯТЬ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ИГР НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Теплая майская погода берет свое, и с каждым днем становится все сложнее усидеть на рабочем месте. Одно радует: в любимые игры теперь можно играть далеко за пределами душных спортзалов. Рассказываем о самых удобных спортивных площадках города.

Алтимат фрисби

Наконец-то пришла настоящая весна, и на улицу выбрались «Белки»... И мы сейчас не о маленьких пушных зверьках, а об участниках клуба по алтимат фрисби. Присоединиться к ним может любой желающий, готовый носиться по полю за специальным диском, соблюдать правила и уважать других игроков. Последний пункт особенно важен, потому что судей в этой игре нет, а все спорные вопросы решают сами участники команд.
Поле с искусственным покрытием возле школы № 47 (ул. Дегтярева, 1)


Фото: vk.com/ultimatfrisbee

Теннис

Качественные грунтовые корты для игры в теннис в нашей стране можно по пальцам пересчитать, что уж говорить о Белгороде! А, между прочим, такое покрытие и силы помогает сэкономить, и нервы: след от мяча обязательно отпечатается на нем, и спорить с соперником «было или не было» уже не придется. Удовольствие не бесплатное (500 руб./час), но, говорят, оно того стоит.

Площадки рядом с отелем «Белогорье» (ул. Песчаная, 1а)

Футбол


Пожалуй, найти поле для игры в футбол – это самая простая задача: такие площадки оборудованы практически в каждом дворе. Вот только многих белгородцев упорно тянет в парк, что и не удивительно – около 5 лет назад здесь построили шикарный спортивный комплекс, и с тех пор свято место пусто не бывает.

Спортивная площадка парка Победы

Регби


Знаете ли вы, что настоящие мужчины играют не только в хоккей, но и в регби? Тут тоже нужна ого-го какая сила духа, да и без просто силы так же никуда. Сыграть в «хулиганскую игру для джентльменов» можно вместе с участниками клуба «Белая крепость» – крепкие парни всему научат, обо всем расскажут, а будете стараться – ещё и на соревнования с собой возьмут.

Поле школы № 29 (ул. Некрасова, 38а)


Фото: klub31.ru

Баскетбол


С хорошими уличными баскетбольными площадками в нашем городе беда: порой они оказываются в запущенном состоянии, с ржавыми кольцами и «убитым» покрытием. Но бывают и приятные исключения, как, например, на стадионе на улице 60 лет Октября. После реконструкции здесь появились большие трибуны, силовой гимнастический городок и ухоженные баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки.

Стадион у школы № 42 (ул. 60 лет Октября, 7)


↑ Сейчас
ПЯТЬ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ИГР НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года