16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ПЯТЬ ЧУДЕСНЫХ ПРЕОБРАЖЕНИЙ В ГОРОДЕ

30 ноября 2016 года

ПЯТЬ ЧУДЕСНЫХ ПРЕОБРАЖЕНИЙ В ГОРОДЕ

По традиции, в канун Нового года принято подводить итоги года уходящего. Казалось бы, времени ещё достаточно – ан нет, не успеешь глазом моргнуть, как ёлка-мандарины-бой курантов. Так что самое время вспомнить о тех новшествах, что заметно преобразили облик Белгорода.

Пешеходная зона

Крайне забавно наблюдать за автомобилистами, обнаружившими пропажу внушительного участка дороги. Дело в том, что отрезок улицы 50-летия Белгородской области, пролегавший аккурат между «Маяком» и кинотеатром «Победа», превратился в бульвар для пешеходов. И да, его уже сейчас окрестили белгородским Арбатом, хотя особых сходств с московским собратом пока не наблюдается.

Странные здания

Судя по всему, постройки необъяснимых геометрических форм – новый белгородский бренд. И вот вам яркий пример – серо-зеленая «крокозябра» на ул. Шевченко, резко контрастирующая с низкорослыми зданиями Малой Богданки. Инопланетный объект, кстати, не что иное, как жилой (в будущем) дом.

Дворец культуры

Необходимость капитального ремонта «Энергомаша» назревала уже давно, и вот чудо наконец-таки свершилось. Вместо типовой невзрачной постройки цвета бетона перед нами предстало красивое и современное здание, с новейшим световым и звуковым оборудованием. Теперь «Энергомаш» активно отвоевывает былую славу главной концертной площадки города.

Разноцветные дома

Новый белгородский бренд №2 – «полосатые» дома. И ничего, что местами ядреное сочетание цветов вызывает у горожан вопросы (что это – задумка дизайнера или экономия краски?), зато после ремонта многоэтажки однозначно выглядят лучше, чем до него. Живенько так.

Кинотеатр

Снаружи здание бывшего кинотеатра «Орион» заметно посвежело и обрело торжественный вид. Не понятно только, что же будет внутри – то ли книжный клуб, то ли третий по счету «Комод»... Пока что более-менее определились только со вторым этажом, куда в скором времени переберется Музей народной культуры.


↑ Сейчас
ПЯТЬ ЧУДЕСНЫХ ПРЕОБРАЖЕНИЙ В ГОРОДЕ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года