16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Олимпионики, стройсь!

5 сентября 2014 года

Олимпионики, стройсь!

1. СДЮСШОР №8 г. Белгорода
Пройдя школу этой спортшколы, убеждены, ваше чадо нигде и никогда не пропадет, поскольку здесь его научат секретам спортивного туризма и спортивного ориентирования (группы с 8 лет), а также пулевой стрельбе. Правда, взять в руки винтовку или пистолет им разрешат лишь с 10 лет.

Ул. Чумичова, 30 Б
33-46-81

Звёздная выпускница: чемпионка Универсиады-2013, член сборной России по пулевой стрельбе МСМК Анна Жукова

2. СДЮСШОР №1 Белгородской области

Любой вид спорта закаляет характер. Ну а то, чему учат в школе №1 – особенно. На отделения кикбоксинга и тхэквондо вашего ребенка готовы принять с 8 лет, а вот для того чтобы в руки взять винтовку (пулевая стрельба) или выйти на ринг (бокс) придется пару лет подождать, поскольку раньше 10 – ни-ни.

Ул. Студенческая, 17а
58-99-23
www.sdusshor1-31.ru

Звездные выпускники: участники двух Олимпиад ЗМС Константин Приходченко) и МСМК Галина Скиба (хоккей с шайбой), а также ЗМС по кикбоксингу Константин Белоусов, Олег Утенин, Елена Чиркова, Анна Лихонина.

3. СДЮСШОР №2 Белгородской области

Если иметь хорошие спортивные данные и не лениться, то по окончании этой чисто волейбольной спортшколы можно без труда найти местечко под солнцем отечественного волейбола. Созданная в качестве базовой при подготовки амбициозной молодежи для именитого «Белогорья», эта школа уже наштамповала 78 волейболистов, выступающих в Суперлиге и Высшей лиге российского волейбола. Про звёзд двора или пляжа, что тоже неплохо, мы уже молчим!

Пр. Славы, 69
32-02-03
www. shkola-sport2.ru

Звёздный выпускник: чемпион Олимпиады ЗМС Дмитрий Ильиных

4. СДЮСШОР №3 Белгородской области
«Стал гимнастом – не пищи, легкой жизни не ищи!», - таков девиз в школе, специализирующейся исключительно на спортивной гимнастике, которая со своими конями, брусьями, кольцами, перекладинами и бревнами порой готова заменить целый ряд видов спорта. В многостаночники принимают с 6 лет (девочки) и с 7 лет (мальчики). Ну а если вы хотите начать с развивающей программы, то можно и с 5 лет, а там, как говорится, видно будет, получится из вашей малышки вторая Хоркина… Впрочем, зачем быть вторым. Пусть будет всегда и во всем первая!

Пр. Б.Хмельницкого, 3
301-376
www.сдюсшор.рф

Звёздная выпускница: двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике ЗМС Светлана Хоркина.

5. СДЮСШОР «Спартак»

Столь «разножанровой» спортшколы ещё пойти поискать. Под руководством аса заслуженного тренера России Юрия Новикова и его коллег здесь можно постигать секреты спортивного ориентирования (с 8 лет). Также работают отделения пулевой стрельбы (с 12 лет), гандбола (мальчики с 7 лет) и плавания (с 7 лет). К сожалению, в столь популярное сегодня плавание набирается всего 45 ребятишек, а потому до начала занятий ещё нужно успеть «просмотреться». Кстати, это одна из немногих школ, где пулевой стрельбой могут заниматься ребята с нарушением слуха и опорно-двигательного аппарата. Но в любом случае, прежде чем приступить к тренировкам, нужно получить заключение врача. Побеспокойтесь.

Пр. Б.Хмельницкого, 58
26-04-08
www.spartak31.ru

Звёздные выпускники: чемпионка и призер Сурдлимпиады по пулевой стрельбе ЗМС Юлия Чурсина и ЗМС Роман Пустовойтенко, а также ЗМС по спортивному ориентированию, чемпион мира Леонид Новиков.

6. СДЮСШОР №5 Белгородской области

Воспитанники этой школы занимаются на различных спортивных площадках. Впрочем, чтобы их всех объединить, нужно иметь ого-го какую базу, поскольку в школе пять отделений: 1. Баскетбол (девочки с 7 лет). 2. Русская лапта (с 8 лет). 3. Тхэквондо WTF (с 6 лет). 4. Гиревой спорт (с 10 лет). 5. Стрельба из лука (с 11 лет). Кстати, стрельба из лука для Белгорода это нечто новое и, думается, интересно-перспективное, так что Робин Гуды, вперёд! Для мальчишек и девчонок с проблемами слуха в школе набираются баскетбольные группы, лучшие представители которых потом добиваются отличных результатов на российской арене: шесть белгородцев входят в сборную страны среди спортсменов с ограниченными возможностями. Это вам не хухры-мухры!

Ул. Некрасова, 38а
34-52-24
www.belsport5.ru

Звёздный выпускник: чемпион Европы и мира по гиревому спорту МСМК Иван Беляев.

7. СДЮСШОР №3 города Белгорода

Еще одна спортивная школа, где при желании можно доплыть и до Олимпиады, как это сделала Маргарита Нестерова. На водную дорожку выпускают с 7-8 лет, причем с нынешнего года процесс начальной технической подготовки юного пловца увеличился с двух до трех лет. Помимо плавания, здесь обучают секретам тяжелой атлетики (с 10-11 лет) и шахматам с шашками (7-9 лет). Как видите, выбор имеется, было бы желание развивать тело или мозг. Впрочем, желательно и то, и другое одновременно.

Б-р 1-го Салюта, 6
55-88-58

Звёздная выпускница: участница Олимпиады в Лондоне, МСМК по плаванию Маргарита Нестерова

8. СДЮСШОР №4 Белгородской области
Столько красивых подтянутых девчонок, как в этой школе, вы вряд ли где встретите. А «виной» тому художественная гимнастика (с 6-8 лет), помогающая раскрыться и внешне, и внутренне. Впрочем, подстать девчонкам здесь и пацаны (иногда в паре с девчонками), выбирающие спортивную акробатику или прыжки на батуте, на акробатической дорожке или на двойном мини-трампе (с 6-8 лет). Баскетбол в школе исключительно мужское занятие (с 8-10 лет), а вот вводимые в программу лыжные гонки (с 9 лет) уже для всех, кто не боится морозного воздуха и ледяной лыжни. Впрочем, со снегом в Белгороде год от года всё хуже и хуже, а потому трудно сказать, насколько перспективным будет этот зимний вид спорта в отличие от хоккея или фигурного катания, но об этом мы поговорим уже в следующий раз. А пока – с новым годом! Учебно-спортивным, конечно же.

Ул. Щорса, 55в
58-25-96
www.sdushor-4.ru

Звёздные выпускники: Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях ЗМС Наталья Зуева, бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне ЗМС по баскетболу Алексей Швед, восьмикратная чемпионка России, победительница Кубка мира и чемпионата мира по спортивной акробатике, артистка всемирно известного Cirque du Soleil МСМК Анастасия Чистякова.


↑ Сейчас
Олимпионики, стройсь!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года