16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ожидание/реальность

5 самых о(б)суждаемых проектов года

9 декабря 2016 года

Ожидание/реальность

Платные парковки

Ожидание:

В основу этой идеи лег опыт Москвы, Екатеринбурга, Сочи и других городов России, где монетизированные парковки уже помогли улучшить работу общественного транспорта и разгрузить городские улицы.

Реальность:

Платных машиномест становится все больше, а людей, освоивших эту систему – почему-то нет. Как итог – путаница, нервы, штрафы и народные недовольства. Впрочем, улицы действительно разгрузили: большинство предпочитает не связываться с нравным аппаратом и оставлять свои автомобили подальше от центра города.

Аквапарк

Ожидание:

Крутые горки (уиии!), водичка, смех и радость, и не нужно тратить несколько часов на поездку в соседний Курск или Воронеж.

Реальность:

Ну это уже баян баянистый. Разговоры о строительстве аквапарка длятся энное количество лет, вселяя робкие надежды в сердца горожан, но что-то все никак. В мае-месяце заговорили о том, что его построят в центре города, на месте старого зоопарка. Но потом что-то вновь пошло не так, и теперь мы ждем даже не один, а два аквапарка. Его мини-версия должна появиться на «Лазурном» пляже (запоминайте!) к 1 июня 2017 года. Когда построят большой и крытый – пока не известно.

Контактный фонтан в Южном парке

Ожидание:

Отличный подарок для белгородцев на день города: фонтан, под прохладными струями которого в летнюю жару вполне официально можно освежиться как взрослым, так и детям.

Реальность:

С этим фонтаном как-то не задалось с самого начала. Шуточки о том, что его сломали, не успев запустить, слышны уже на протяжении двух лет. В этом году, после капитального ремонта, водные струи наконец взметнулись над землей... Казалось бы, хэппи энд, но радость вновь оказалась недолгой.


Фото с сайта bel.kp.ru

Экзотариум

Ожидание:

Просторные, а главное теплые вольеры для попугаев, обезьян, рептилий, змей и других теплолюбивых экзотических животных.

Реальность:

Планировали увидеть здесь какой-нибудь пакостный факт? А вот фигушки, должны же мы были добавить ложку меда в этот материал! Открылся экзотариум в срок, оформлен красиво, есть на что посмотреть: в общей сложности его коллекция насчитывает 123 экземпляра, и число это будет постоянно увеличиваться.

Платежные терминалы в автобусах

Ожидание:

Проезд наконец-то можно оплатить картой, не топая через весь автобус с горсткой мелочи к водителю.

Реальность:

Таскать с собой мелочь все-таки придется – в нашем городе мобильные терминалы пока не появились. Их пилотные версии установили в губкинских автобусах ещё в середине лета, тогда же заговорили о создании пунктов пополнения и продажи карт оплаты. Но воз, кажись, и ныне там: за полгода не появилось никакой информации о том, как ведет себя новая платежная система и работает ли она вообще.


↑ Сейчас
Ожидание/реальность
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года