16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Квесты в Белгороде: как мы охотились за сокровищами пиратов

13 июня 2017 года

Квесты в Белгороде: как мы охотились за сокровищами пиратов

Не так давно на экраны кинотеатров вышла новая часть «Пиратов Карибского моря», и всем романтикам, охотникам за приключениями и даже редакции нашего журнала внезапно захотелось почувствовать себя в роли отважных морских волков. С морями в нашей области как-то не задалось, а вот новый квест «Сокровище пиратов» пришелся очень даже кстати.

Кто «в теме» уже, наверное, слышал, что технологичные комнаты CityQuest`а располагаются теперь не только на проспекте Славы, но и на харгоре по адресу Щорса, 8д. Вот это самое новое игровое пространство нам и посчастливилось протестировать одними из первых.

Нас встретила улыбчивая девушка-администратор, которая предложила чай с печеньками и попросила заполнить анкету участников. После этого нас ознакомили с техникой безопасности и рассказали предысторию, которая звучала примерно так:

«Вы команда пиратов, которая долго охотилась за золотом испанцев. И вот, когда испанский галеон уже показался на горизонте, вы видите, что его берет на абордаж другая команда пиратов. Но вы так долго охотились за этим золотом, что не готовы сдаться: вы решаете ограбить пиратов, догоняете их корабль и, пока они в порту празднуют свою добычу, пробираетесь на их корабль. Но не тут-то было: вас схватили, сковали и кинули в трюм. Теперь ваша задача за 60 минут, пока не вернулись пираты, сбежать, прихватив с собой заветный сундук с золотом».

Эту историю мы слушали с легким изумлением хотя бы потому, что во время рассказа та самая девушка аккуратно, но очень ловко приковывала нас друг к другу наручниками. Как только защелкнулся последний замочек, нас втолкнули в «трюм» и игра началась.

Хотели почувствовать себя моряками – получите, распишитесь. У создателей квеста получилось сделать его настолько атмосферным, что во время игры нас пробирал нешуточный тремор: «Ребята, давайте быстрее, а вдруг мы не успеем, вернутся пираты, и...». Что последовало бы за этим «и» – было не понятно, но звучало крайне угрожающе. Перебираясь из одного трюма в другой, мы радовались каждой своей маленькой логической победе, кое-где тормозили (ну куда же без этого!), но самое главное – от души повеселились. К слову, команда «выбирайчиков» нашла сокровища и сбежала от пиратов за 48 минут. А каким будет ваш результат?

Приключенческий квест «Сокровище пиратов»:
Цена: 1600 руб.
Адрес: Щорса, 8д (ТЦ «Атлас»)
Телефон: 8-930-086-44-84
Сайт:bel.cityquest.ru, vk.com/questbelg


↑ Сейчас
Квесты в Белгороде: как мы охотились за сокровищами пиратов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года