16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости

Каким будет мультипарк в Белгороде

29 февраля 2016 года

Каким будет мультипарк в Белгороде

В Белгороде обсудили предстоящие работы, связанные с возведением мультипарка. Строительство начнется весной. Подтверждено восемь основных проектов. В конце 2016 года недалеко от Пикник-парка откроется комплекс «Пять озер» с беседками, гостевыми домиками и сетью водоемов для рыбалки. В декабре первых гостей примет общественно-культурный комплекс «Слобожанщина» с рестораном, гостиницей, музеем и Центром народных промыслов. Возможно, частью мультипарка станет площадка для гольфа и парк с «оживающими» динозаврами.

Что касается социальных проектов, то в первую очередь это протезно-реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями и «Дом ветеранов» – интернат для пожилых белгородцев. Кроме того, к 2017 году запустят проект «Алые паруса» - спортивно-оздоровительную базу для детей, увлекающихся единоборствами. Ещё один проект – «Центр конных прогулок», он появится на конеферме в Сосновке.

Мультипарк «Белгородский» раскинется вдоль левого берега реки Северский Донец и займет более 1000 гектаров. Кстати, новый белгородский зоопарк – тоже часть мультипарка. В конце прошлого года туда перевезли первых животных. Открытие запланировано на 1 июня.

Фото: www.agrobel.ru


↑ Сейчас
Каким будет мультипарк в Белгороде
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года