16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как в Белгороде провести выходные 10-12 июня

Рассказываем о самых интересных событиях приближающегося уик-энда.

9 июня 2017 года

Как в Белгороде провести выходные 10-12 июня

На этих выходных театр «Новая сцена-2» устроит читки пьес современных драматургов. 10 июня здесь представят «Колыбельную Марселя Марсо», а 11 июня и 12 июня – пьесу И. Вырпаева «Невыносимо долгие объятия».

Записаться на читки можно в группе vk.com/chitki_ns2 или по телефону 8-920-557-18-13.


В субботу и воскресение в «Спичке» будут показывать спектакль «Простить себя» по произведениям Анны Ахматовой.

Бронирование мест по ссылке или по телефону 8-910-030-72-22.


Тем временем, фестиваль карильонной музыки «Белгородский звон» продолжается: на выходных выступления музыкантов можно будет увидеть и услышать в Губкине, Старом Осколе, Белгороде, Красной Яруге, Прохоровке и Соломино.


Фото: Bograd Yury


Забыть о том, что в субботу «Маланья» – практически невозможно, как нам кажется. Но «если вдруг», то напоминаем: в субботу в парке «Ключи» прохоровского района развернется очень крутой фестиваль с песнями, плясками, народными одеждами, обрядами, реконструкциями средневековых сражений, сувенирами, арт-объектами и всевозможными мастер-классами.

Схема работы площадок, программа фестиваля, поиск попутчиков – все в группе.


Фото из группы vk.com/club69103319


10 июня в Старом Осколе будет проходить молодежный фестиваль «РазДваЦвет». Если вы располагаете свободным временем или личным транспортом – сгонять стоит, ведь в этот день на сцену стадиона «ПромАгро» выйдут Elvira T, Алексей Воробьев и группа «Френды».
Имена ведущих тоже известны многим: это Тарас Станин и Карина Фатуллаева!


В субботу в «Тау» можно будет повеселиться на вечеринке, посвященной Дню рождения магазина комиксов «Старбокс». В честь своей первой годовщины ребята устраивают гик-вечеринку для всех любителей комиксов и супергероев.


В этот же день в парке Победы пройдет выставка-презентация Корочанского района. Здесь можно будет познакомиться с историей и культурными традициями «Второго Крыма», попробовать корочанский хлеб, яблоки (ну это само собой!), послушать фольклорные песни, поучаствовать в творческих мастер-классах и многое другое.


Школа восточного танца «Бисер» (чемпион мира 2017 года, между прочим!) приглашает всех желающих на свои отчетные концерты. 11 июня на сцене Центра народного творчества выступит основной состав «Бисера» и художественный руководитель школы Евгения Лиманская, а 12 июня здесь же будет показывать класс детский состав.


Официальные празднества, посвященные Дню России, развернутся на четырех белгородских площадках: в Центральном, в парке Победы, в Доме офицеров и на Белгородском Арбате. Подробнее об этом можно прочитать тут: Как будут праздновать День России в Белгороде


В День России в «Спичке» выступит молодой поэт Руслан Шишкин. В его авторской программе «Противоречия» прозвучит гражданская, философская и любовная лирика, наполненная максимализмом, мудростью бессребренной поэзии и неравнодушием.


А 12 июня ещё можно сгонять в п. Уразово, что в Валуйском районе, и от души натрескаться там клубники на фестивале «Клубничная страна». По традиции, этот день в поселке устраивают большой праздник для всех его жителей и гостей, с песнями, плясками, конкурсами, театральными постановками, сувенирами, дегустацией и продажей вкуснейшей ягоды.

Подробней об этих и других событиях расскажет наша #АфишаВыбирай


↑ Сейчас
Как в Белгороде провести выходные 10-12 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года