16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Еда с видом: 5 оригинальных ресторанов за городом

10 июля 2016 года

Еда с видом: 5 оригинальных ресторанов за городом

Ура свежему воздуху, зеленым пейзажам и вкусной еде! Представляем 5 самых интересных загородных ресторанов, куда обязательно стоит съездить посреди лета.

Белая пуля

п. Новая Деревня, ул. Природная, 1
Тел. 20-70-50, 8-920-583-06-34

Не ресторан – музей: револьверы, винтовки Мосина, офицерские сабли, казацкие шашки, и портреты лидеров Белого движения. Гости смотрят и удивляются, сотрудники проводят экскурсии и гордятся. Блюда и сама подача тоже откуда-то из дореволюционных времен: замысловато, торжественно, с достоинством. В меню стерлядь, свиное колено и даже запеченный целиком на вертеле кабан. Отужинать можно в главном помещении по соседству с портретом барона Врангеля, в зале со старинными самоварами или в деревянной беседке. Для компаний открыт малый банкетный зал в охотничьем стиле. Средний чек: 500-1000 руб/чел.

Пражский мост

п. Северный, ул. Шоссейная, 30, 2 км от Белгорода.
тел. 50-06-29
unforbid@rambler.ru


klub31.ru

Создатели ресторана вдохновлялись видами старой Европы и нравами уютной чешской столицы. Получилось отлично: никакого гламура, роскоши и напускного шика. Покой, красота, щедрые порции и пенное в ассортименте. К нему 12 видов закусок и салатов, два вида рульки, недавно в меню появилась пицца (от 110 руб.). Летом «Пражский мост» открыл террасу в цветах и деревьях. А ещё тут живет кот, как 4 года назад пришел, так насовсем и остался. Прогуливается себе между столиками, заглядывается на закуски. Какой из двух видов рульки больше любит, пока не решил.
Средний чек: 600-800 руб./ чел.

Метла

с. Беловское, ул. М Ушаковой, 2а
тел. 36-45-07

Деревенская романтика, русские блюда, лес под боком. Если кажется, что далеко, имейте в виду, что гостей доставляют на бесплатном фирменном автобусе. Кафе-музей «Метла» гордится своим «Казан-меню» (блюда на костре) и своими авторскими настойками. Сейчас в коллекции шесть напитков и это, разумеется, не предел. Пока тепло действует особые летние предложения для компаний: шашлыки и люля-кебабы с выдумкой. По четвергам тут Песенный Запой, по пятницам и субботам – живая музыка. А ещё «Метла» проводит классные детские праздники.

Дом лесника

Белгородский р-н, с. Таврово
тел.: 29-30-62

Ни много ни мало ресторан-курорт. Приехал на обед – задержался дня на три. Тут и в баньке попарят (правда, чуть позже, она на реконструкции), и накормят, и спать уложат. Но сосредоточимся на ресторане. В «Доме лесника» готовят традиционные русские блюда: уху, блинчики с икрой, поросенка молочного, мясо на открытом огне. Для гостей есть беседки, летняя площадка и – гвоздь программы – каминный зал. Это если захотелось уединения и элитарности. Приятная мелочь: по вторникам чаем с десертом угощают бесплатно.

Soloma

Белгородский р-н, Таврово-4, улица Северная, 19
тел. 400-477

Если бы ресторанам давали Оскары, Soloma получила бы его непременно. В номинации «Открытие года-2015 » она явный победитель. Во-первых, здесь очень красиво. Учитывая название заведения, команда дизайнеров вполне могла бы ограничиться традиционным деревенским интерьером, но нет. Никаких светёлок с дубовыми столами и вышитыми скатертями. Вместо них «смешанный» интерьер, изысканный до последней салфетки. Во-вторых, прекрасная летняя площадка. В-третьих, меню. Ну, и обслуживание. Ребята на высоте.


↑ Сейчас
Еда с видом: 5 оригинальных ресторанов за городом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года