16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День города в Белгороде 2017

25 июля 2017 года

День города в Белгороде 2017

Интерактивная площадка "Литературный квартал"

10:00 - 15:00
Аллея дружбы городов-побратимов

Здесь можно будет увидеть выставку редких книжных изданий белгородских авторов, послушать выступления писателей и поэтов нашего города, познакомиться с работой оборудования для издания литературы специальных форматов, посетить автомобиль, предназначенный для комплексного информационно-библиотечного обслуживания, стать участником литературного квеста или «открытого микрофона».

Кулинарный фестиваль "Русская каша"

12:00 - 22:00
Парк Победы и музейная площадь

Если вы думаете, что в каше нет ничего особенного, то спешим вас удивить. Одна из площадок фестиваля, «Обрядовая Каша», докажет вам, что это блюдо можно не только есть, но и, например... гадать по нему! А еще, представьте себе, бывает литературная каша, каша примирительная и многие другие. Кстати, в этот день здесь можно будет не только отведать полсотни видов каши, но и попробовать себя в качестве кулинара.
Малышам скучать тут тоже не придется: для них будет работать площадка «Машина Каша», с аниматорами и ростовыми куклами.

Арт-фестиваль "Белгородский Арбат"

12:00 - 18:00
Белгородский Арбат (ул. 50-летия Белгородской области)

Третий год подряд фестиваль дает возможность заявить о себе начинающим и более опытным артистам Белогорья. Так что если увидите в числе выступающих своих знакомых – не удивляйтесь, а лучше мотайте на ус и в следующем году не упустите возможности своевременно подать заявочку. Впрочем, участником «Арбата» и так становится каждый его гость. Ведь под бодрые музыкальные ритмы просто невозможно устоять на месте: хочется пуститься в пляс, подпевать артистам или поучаствовать хотя бы в одном творческом мастер-классе.

Фестиваль уличных искусств "Белая маска"

12:00 - 18:00
Белгородский Арбат (ул. 50-летия Белгородской области)

Невероятно, но факт: на одной площадке фестиваля могут спокойно ужиться танцоры хип-хоп стиля, танцоры с мечами, ножами и саблями, цирковые шоу, художественные гимнасты, мастера слова и музыканты всех направлений. В этом году вы сможете увидеть выступления нашумевшего танцевального коллектива The First Crew, детского состава школы восточного танца «Эдем», студии танцев ArmenyCasa, посмотреть на украшения ручной работы от Надежды Чумасловой, альбомы для фото Леанны Овчаровой, кукол авторской работы Миланы Счастливых, заполучить на память шарж от Михаила Пищулина и многое, многое другое.

Фестиваль казачьей культуры "Белгородская станица"

12:00 - 19:00
Площадка кинотеатра "Русич"

Фестиваль подарит своим гостям возможность ненадолго телепортироваться в прошлое и побывать в казачьем стане, посмотреть на традиционные ремесла, уклад хозяйственного и военного быта того времени и даже поучаствовать в старинных обрядах. А ещё обязательно нужно посмотреть на выступления казачьих творческих коллективов области, клубов исторической реконструкции и казачьих объединений. Торговать всякими памятными штучками тут тоже будут, так что если вы хотите не просто проникнуться атмосферой фестиваля, но и надолго сохранить в себе это чувство – то вам сюда.

Военно-историческая реконструкция

17:00 - 18:00
Район ресторана "Белая гора"

5 августа все желающие смогут вернуться в знаменательный 1943 год, когда Красная Армия разгромила войска Вермахта и освободила город от немецких захватчиков. О том, «как это было» расскажет военно-историческая реконструкция «Битва за Белгород», которая пройдет в районе гостиничного комплекса «Белая гора» (ул. Калинина, 106). В реконструкции фрагмента победного боя будет задействована военная техника (грузовик Зис-5, бронеавтомобиль БА-64, мотоциклы), оружие («сорокапятка», минометы) и пиротехника.

Праздничный концерт

19:00 - 22:00
Соборная площадь

Вечером на главной площади Белгорода начнется концерт с участием творческих коллективов города и звезды российской эстрады Евы Польны. Завершится он в 22:00 праздничным фейерверком.


↑ Сейчас
День города в Белгороде 2017
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года