16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Белгородцев приглашают на Тотальный диктант

14 апреля 2016 года

Белгородцев приглашают на Тотальный диктант

Масштаб «Тотального диктанта» впечатляет: 2185 площадок, 732 города по всему миру, десятки знаменитых «диктаторов» (так в шутку называют тех, кто диктует текст): от министра образования до Кота Учёного, от Сергея Безрукова до «голоса Анджелины Джоли».«Тотальный диктант» – отличная возможность почувствовать себя причастным к чему-то большому и важному. Присоединяйтесь!

Всё началось в Новосибирске. 10 лет назад в стенах местного госуниверситета прошел первый «Тотальный диктант» – добровольная акция по проверке грамотности. Белгород присоединился к ней только в 2012-м. Первый в нашем городе «Тотальный диктант» писали только ученики школы №46. В прошлом году проверить свою грамотность могли все желающие, а официальными площадками диктанта стали НИУ «БелГУ» и Институт искусств и культуры.


vk.com/totaldict_bel

Автор диктанта в этом году – известный детский писатель Андрей Усачёв. Он продиктует свой текст на главной площадке «Тотального диктанта» в Новосибирске.

В этом году акция в Белгороде проходит с куда большим размахом. В феврале стартовали бесплатные подготовительные занятия. Раз в неделю белгородцы собирались в одном из залов Научной библиотеки, чтобы вспомнить правила русского языка и «подтянуть» орфографию с пунктуацией. А сам «Тотальный диктант» в Белгороде на этот раз проведут аж на пяти площадках. Четыре из них открыты для всех: старый корпус БелГУ, БГИИК, бизнес-пространство «Контакт» и Белгородская научная библиотека. Пятое место – центральный офис «Сбербанка» – закрытая площадка, там написать диктант смогут исключительно сотрудники этого банка.

Начало акции в 15:00. Сбор в 14:40.
Предварительная регистрация здесь.
А ещё организаторы «Тотального диктанта» в Белгороде ищут помощников-волонтеров. Подробности в группе.

Главное фото: bezformata.ru


↑ Сейчас
Белгородцев приглашают на Тотальный диктант
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года