16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Авторский подход

Восемь удивительных арт-мастерских нашего города

15 ноября 2016 года

Авторский подход

Букеты из мягких игрушек и конфет

Что любят девушки? Цветы, сладости и, конечно же, мягкие игрушки. Уж не знаем, какой умный (и очень экономный!) человек придумал совместить три большие девчачьи радости в одну, но в итоге получилось то, что получилось. Кстати, эффект от такого подарка довольно предсказуем – восторженные вопли, нежные обнимашки и море мимими вам гарантированы. На всякий случай все же убедитесь заранее, нет ли у вашей половинки аллергии на шоколад и какие именно плюшевые зверюшки ей по душе – щенки, котята, медвежата... Мастера, кстати, уже сейчас принимают заказы на новогодние букеты. А тем, кто оформит заказ в ноябре, они обещают сделать неплохую скидку.


vk.com/club62413022

Топиарии

Деревца счастья – очень популярный в наше время элемент декора. Они служат прекрасным украшением любого интерьера, поднимают настроение и, по легенде, даже приносят удачу своим обладателям. Изготавливают топиарии из различных природных материалов и подручных средств – кофейных зерен, декоративных лент, бусин, ракушек... Как говорится, любой каприз за ваши деньги! Кстати, это ещё и отличная идея презента, который подойдет для любого повода. С помощью такого подарка вы без слов пожелаете своим друзьям уюта и процветания – именно такие символы несет в себе маленькое домашнее деревце.


vk.com/club65218731

Канзаши

В основе этой техники лежит знакомое всем нам с детства оригами, вот только фигурки складываются не из бумаги, а из атласных лент и кусочков натурального шелка. В основном, цветочно-ленточными композициями украшают гребни, ободки, шпильки и заколки для волос. Кроме того, в стиле канзаши могут быть исполнены поделки из лент, изумительные аксессуары в виде брошей, сережек, колье, интересные новогодние украшения и даже элементы декора. А вы замечали, как красиво смотрятся современные георгиевские ленточки, дополненные брошью в той самой технике канзаши? В общем, заходите, смотрите и выбирайте на свой вкус!


vk.com/kanzashi_31

Цветы из полимерной глины

Современные невесты все чаще приобретают для свадебного торжества букеты из полимерной глины. По внешнему виду они практически ничем не отличаются от настоящих, но имеют при этом целый ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, они очень легкие, практически невесомые даже для самой миниатюрной ручки. Во-вторых, такой букет не испортит праздничные снимки своим «приунывшим» видом и не распадется в самый неподходящий момент. Ну и, в-третьих, такие цветы не вянут, а значит, букет будет напоминать о радостном событии ещё не один день, а возможно – и не один год. К тому же, в студии ручной работы Anna Pokk вы можете заказать в дополнение к своему букету бутоньерку, браслеты для подружек невесты, подарки для гостей или украшения для столов в единой цветовой гамме и стиле. Имейте в виду – озвучивать свои желания мастеру лучше заранее, так как время их исполнения (в зависимости от сложности) может занять до 40 рабочих дней.


vk.com/club22375537

Скрапбукинг

Даже в эру мобильных устройств, которые всегда под рукой, гораздо удобнее делать пометки с номерами телефонов или важными датами на полях любимой записной книжки. Сюда же мы записываем мысли, цели, идеи... И куда приятнее делать это в собственном, универсальном блокноте, который разительно отличается от тех, что бешеными тиражами продаются в каждом канцелярском магазине. В мастерской Анастасии Алиповой вам предложат и другие уникальные вещички: обложки на паспорт, праздничные открытки, папки для документов, альбомы и модную нынче новинку «Мамины сокровища» – коробочки для хранения памятных детских мелочей. Здесь же, кстати, с радостью возьмутся за воплощение любой вашей бумажной идеи.


vk.com/badya4you

Тильды

Мода, как контуженный псих, постоянно носится по кругу. Не успели наши бабушки сложить в сундуки наряды своей молодости, как на подиум вернулся стиль ретро, вещи которого подозрительно напоминают те самые бабулины сарафаны. С игрушками та же история! Пресытившись конвейерными барби, общество вновь захотело чего-то доброго, светлого и рукодельного. Благодаря этому в моду вернулись немного неуклюжие, и оттого ещё более милые рукодельные текстильные игрушки. В этих милашей невозможно не влюбиться – длинноухие зайки, улыбчивые снеговики, прекрасная принцесса, та самая, что на горошине!.. Все они обитают на сказочной страничке этой мастерицы, и уже сейчас готовы стать лучшим другом для вас или ваших детей.


vk.com/club35758493

Мыло

Много ли счастья может принести самый обыкновенный, казалось бы, кусочек мыла? А вот может! Особенно, если он обладает вашим любимым цветом и ароматом. Каждое мыло этой рукодельницы – настоящий эксклюзив, да вдобавок ещё и состоящий исключительно из натуральных компонентов: морской соли, тертого какао, лекарственных трав, миндального, кокосового, оливкового и прочих масел. Учитывая весь набор полезных составляющих, цены на мыло кажутся вдвойне демократичными – шоколадно-молочное мыло «Сладкоежка» стоит 180 руб., а «Калахари» на арбузном соке и того меньше – 150 руб.


vk.com/radost_v_dyshe_belgorod

Украшения

Модные дизайнеры и ювелирные дома всего мира зачастую используют в своих работах растительные и цветочные мотивы, создавая на их основе удивительные украшения. Но, согласитесь, одно дело – просто цветочный орнамент, и совсем другое – сами цветы. Украшения с элементами натуральных соцветий, лепестков или семян поистине впечатляют. К слову, «закатать» в основу серег или кулона можно практически любое изображение – от логотипа футбольной команды до фотографии любимой собачки. Несмотря на свою внешнюю хрупкость, эти украшения достаточно прочные, они не боятся воды, жары и мороза. А главное, что вторых таких же вы не найдете ни в одном уголке мира.


vk.com/verenitsa_snov


↑ Сейчас
Авторский подход
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года