16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Анонс. Выставки (01.01.17-01.02.17)

Музейные экспозиции Белгорода

23 декабря 2016 года

Анонс. Выставки (01.01.17-01.02.17)

Серебряная кладовая

По ВС 26.02, 10:00, 6+
Историко-краеведческий музей

Во все времена из серебра создавали (и создают!) столовую посуду, предметы обихода и ювелирные украшения. Коллекция музея насчитывает около 3000 подобных изделий – как уникальных и раритетных, так и достаточно современных. Кроме того, посетителей обещают познакомить с инструментами и материалами, которыми пользуются мастера-ювелиры при обработке серебра. Так что, поклонники благородного металла, как говорится, велком. Вампирам вход воспрещен!

VII городской фотоконкурс

СР 11.01, 09:00, 12+
Фотогалерея им. Собровина

Родные считают, что вы родились с фотоаппаратом? Знакомые просто обожают ваши снимки? Так похвастайтесь же ими на крупнейшем фотоконкурсе нашего города! С 11-го по 31-е января фотогалерея приглашает поделиться своими пейзажными, репортажными или анималистическими работами как начинающих фотографов, так и профессионалов своего дела. Главное условие: фотографии должны быть свеженькими (не ранее 2011 года) и качественными (не менее 3000×2000 пикселей). Подробное положение о фотоконкурсе и регистрационную форму ищите на сайте.

От реализма к импрессионизму

По ВС 12.03, 10:00, 6+
Художественный музей

Несмотря на то, что выставку работ великих русских художников можно будет лицезреть вплоть до Международного женского дня, и даже чуточку дольше, мы все же намекаем вам, что стоит поспешить. Не оливье же единым жив человек! Стоит и о Третьяковке подумать... Это мы к тому, что на календаре – целая череда праздничных дней, а в нашем городе – уникальные полотна Репина, Левитана, Серова и других талантливых художников конца XIX — начала XX века.

Ваятель памяти

По ВТ 31.01, 10:00, 6+
Художественный музей

Работы Анатолия Шишкова знакомы, пожалуй, каждому белгородцу. На фотоснимках, представленных на выставке, запечатлены памятник Щепкину, расположенный у входа в драмтеатр, часовня-ротонда на северном выезде из города, греческая богиня победы Ника на Прохоровском поле... Да-да, все они, как и ряд других известных скульптур, созданы руками заслуженного художника России. Есть среди них и весьма специфические: в конце прошлого года, например, Анатолий Александрович создал 100-килограмовый памятник петуху. Будем надеяться, что символ наступившего года принесет нашей области бо-о-ольшую удачу!


↑ Сейчас
Анонс. Выставки (01.01.17-01.02.17)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года