16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Анонс. Музеи (1.11.16-15.11.16)

Самые интересные экспозиции белгородских музеев.

31 октября 2016 года

Анонс. Музеи (1.11.16-15.11.16)

Лазарь Агриян. Живопись

ПТ 18.11, 11:00, 6+
Выставочный зал Родина

Удивительный художник с библейским именем в нашем городе побывал дважды. В первый раз, в 1976 году, друг пригласил Лазаря Самсоновича на пленэр. Агриян был восхищен неброской красотой белгородчины, и с удовольствием писал старинные улочки города и его церкви. А в 1999 году живописец переехал вместе с семьей в наш город уже навсегда, и до последних своих дней создавал картины, такие же светлые и чистые, как и он сам.


Фото с сайта noev-kovcheg.ru

Я жизнь воспринимаю не иначе, как поле из цветастых лоскутков

ЧТ 10.11, 10:00, 0+
Музей народной культуры

Валентина Станкевич – настоящая рукодельница: она и вязать умеет, и вышивать, и даже собственных кукол делать. Но главное место в её сердце занимает лоскутное шитье, давно уже ставшее визитной карточкой мастерицы. Среди прочих её работы выделяются аккуратностью исполнения, смелыми сочетаниями цветов и необычными формами. К слову, одежду из радужных лоскутов Валентина не только создает, но и сама носит.

От Донца до Ворсклы

ВТ 1.11, 10:00, 0+
Фотогалерея им. Собровина

В начале осени историческое общество «Ратник» провело фотоконкурс, посвященный празднованию 370-летия основания городов-крепостей Белгородской оборонительной черты Болховец и Карпов. А эта самая выставка сформирована, как раз таки, из лучших работ участников конкурса – тех, кто смог отыскать на карте города самые интересные исторические места и красиво преподнести их на фотоснимках.


Фото с сайта culture.ru

Гжель

ВС 06.11, 11:00, 6+
Выставочный зал Родина

Художники объединения «Гжель», чьи произведения вы сможете увидеть на выставке, расписывают каждое блюдце, чашку или тарелку вручную. Именно поэтому нигде в мире вы не найдете двух абсолютно одинаковых изделий, и даже внутри одного сервиза они будут хоть чем-то, да отличаться. Благодаря этой эксклюзивности легендарный самобытный промысел пользуется огромной популярностью не только у наших соотечественников, но и у иностранцев.


↑ Сейчас
Анонс. Музеи (1.11.16-15.11.16)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года