16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Анонс. Музеи (01.12.16-15.12.16)

Музейные экспозиции Белгорода

2 декабря 2016 года

Анонс. Музеи (01.12.16-15.12.16)

Выставка восковых фигур

По ПН 12.12, 10:00, 0+
Историко-краеведческий музей

Герои экспозиции знакомы нам с раннего детства: это и Баба Яга со своей избушкой на курьих ножках, и коварный Кощей, и загадочная Шамаханская царица... Все они – не просто восковые фигуры, выполненные в натуральную величину, а самые настоящие роботы, способные крайне правдоподобно двигаться и разговаривать. Атмосферу волшебства дополняют сложные декорации и костюмы, сшитые по иллюстрациям к сказкам великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

От Босха до Дали

ПТ 16.12, 18:30, 18+
Выставочный зал Родина

«Настоящий художник не стесняется в средствах самовыражения», – угадайте, в чьих работах этот принцип просматривается лучше всего? Самые эпатажные творцы всех времен и народов – Иероним Босх, Джузеппе Арчимбольдо, Марсель Дюшан и, конечно же, Сальвадор Дали – хотелось бы добавить «собственной персоной»... но нет, этим вечером спиритического сеанса не планируется. Зато можно с головой погрузиться в загадочный и таинственный мир символизма, попробовать свои силы в различных техниках сюрреалистического искусства и даже поучаствовать в создании коллективного произведения.


"Постоянство памяти", Сальвадор Дали

Встреча Пиноккио и Буратино

По ПТ 30.12, 09:00, 6+
Литературный музей

Неужели за более чем полгода вы так и не нашли времени, чтобы увидеть эту выставку? Тогда имейте в виду, что у вас осталась последняя возможность: в конце этого месяца экспонаты центрального театрального музея им. Бахрушина покинут наш город. Ну а пока время терпит, напоминаем: экспозиция, посвященная деревянным человечкам, знакомит зрителей с оригинальным вариантом знаменитой сказки Карло Коллоди и его русским аналогом, вышедшим из-под пера Алексея Толстого.


Фото с сайта ullica.ru

От реализма к импрессионизму

ВТ 06.12, 10:00, 6+
Художественный музей

По сути, изменилась только дата открытия выставки, а её содержание осталось прежним – это уникальные полотна XIX - начала XX века, созданных кистью Левитана, Репина, Поленова, Серова, Шишкина, а так же работы других, менее известных, но не менее ярких отечественных художников. Ценная коллекция принадлежит Третьяковской галерее, а увидеть её в нашем городе можно благодаря проекту «Достояние музеев России — Белгородцам!».


«Птицелов», Василий Перов


↑ Сейчас
Анонс. Музеи (01.12.16-15.12.16)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года