16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Афиша самых интересных событий на 6 - 9 мая

5 мая 2017 года

Афиша самых интересных событий на 6 - 9 мая

6 МАЯ, СУББОТА

Dance non stop!

10:00, 3+
СДК БГТУ им. Шухова

Перефразируем, пожалуй, дедушку Ленина и пригласим вас танцевать, танцевать и ещё раз танцевать! В течение двух дней, 6 и 7 мая, профессиональные судьи из России и ближнего зарубежья будут проводить отбор «лучших из лучших»: самых талантливых и техничных танцоров. Кроме того, все участники конкурса получат уникальную возможность пообщаться с именитыми танцорами и хореографами, а также бесплатно посетить открытые мастер-классы от звездных гостей. Ну а если ваши балетные па далеки от совершенства – то приходите поглазеть на впечатляющую шоу-программу и тех, кто могет. Вся инфа: vk.com/dancegamesru.

Арт-Фестиваль 2017

11:00, 3+
Парк Победы

Четвертый год подряд открытый городской арт-фестиваль будет знакомить белгородцев с произведениями талантливых художников, дизайнеров и мастеров декоративно-прикладного искусства. По традиции, в этот день можно будет поучаствовать в различных мастер-классах, конкурсах, посмотреть выступления местных музыкальных групп и приобрести на память необыкновенные сувениры. Обратите внимание: в этом году всю «движуху» перенесли со Свято-Троицкого бульвара в Парк Победы, а в случае непогоды (всякое может быть, сами понимаете) фестиваль переместится в выставочный зал «Родина».

Фомина яишня

14:00, 0+
Казачий стан «Сосновое», Новооскольский район

Любите ли вы яйца так, как их любят в Новооскольском районе? А здесь их, видимо, любят о-о-очень сильно – во всяком случае, 6 мая организаторы фестиваля «Фомина яишня» планируют установить новый рекорд России, приготовив самую большую яичницу в стране. Только представьте – на её приготовление уйдет 12 (!) тысяч яиц, и мы даже не представляем, какого размера будет сковорода, на которой уместится это гигантское блюдо! Кроме «хлеба» гостей фестиваля ожидают и зрелища – выступления музыкантов, силачей, различные мастер-классы и многое другое.

Осторожно, женщины!

20:00, 16+
Спичка

6 и 7 мая в театре «Спичка» будут показывать спектакль «Осторожно, женщины!» по пьесе Андрея Курейчика.
Один мужчина, три женщины и тысячи причин «быть или не быть». Нет ничего романтичнее влюблённого художника, как нет ничего страшнее женщины, которая узнает что он любит... Внимание! Что он любит не только её!
Не забудьте, что представления «Спички» теперь проходят по адресу Свято-Троицкий бульвар, 11 (остановка Родина)

Я, пулемётчик

20:00, 16+
ДК Юбилейный

6 и 7 мая театр «Новая сцена-2» приглашает на спектакль «Я, пулемётчик».
Моноспектакль по пьесе Ю. Клавдиева предлагает зрителям пройти все ужасы и тяготы военного времени вместе с главным героем. Пройти и понять, насколько бессмысленной, нелепой и беспощадной может быть война...

Drum & Bass вечеринка

21:00, 18+
ReMix

Целая плеяда заслуженных деятелей ломаных ритмов и глубокого грува приготовила кое-что особенное для почитателей стиля... Этим вечером рулить за пультом клуба ReMix будут представители русско-украинского проекта «Bad District», урвавшие благосклонность таких монстров мировой музыкальной сцены как «Noisia», «Black Sun Empire», «Teddy Killerz» и других; гость из столицы нашей Родины, основатель и лидер лейбла «Free BPM Organization» Юра Mj Free, Nush – экс-участник группы «Mechanoid», B. Cat – ценитель D`n`B и ямайской культуры, и ещё двое не менее ярких участников – Enigmatic Desire и Death.

7 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Два жадных медвежонка

11:00, 0+
Театр кукол

«Жадность до добра не доведет», говорится в известной пословице, а история, приключившаяся с героями известной венгерской сказки, ещё раз это подтверждает. Серьезно, вот поделили бы медвежата сыр между собой, и наелись бы им досыта, но нет... А тут еще, как назло, хитрющая лисица рядом пробегала...

Яркая весна

12:00, 0+
Парк Победы

Где лучше всего провести долгожданные весенние выходные? Конечно же, на свежем воздухе! В парке Победы, например, устраивают отличный фестиваль с цирковым шоу, игровой и концертной программой (ВИА «Декабрь», ансамбль «Джем», выступление студии «IRY», восточные танцы, карильон и, конечно, дискотека).

Детский мастер-класс

12:00, 5+
Мезонин

Ресторан «Мезонин» приглашает девчонок и мальчишек (а так же их родителей) на увлекательный кулинарный мастер-класс. В этот раз здесь расскажут о том, как приготовить ароматные вишневые слойки с ванильным кремом. Ням-ням! Записываться лучше заранее, тел. 36-46-44.

Энергомаш – Калуга

17:00, 12+
Стадион Энергомаш

В мае поклонников белгородской команды ожидает сразу два захватывающих домашних матча в рамках ПФЛ. Первый из них «Энергомаш» проведет 7 мая с «Калугой», а второй – 28 мая с липецким «Металлургом». Обыграть оба этих клуба нашей команде вполне по силам, тем более, они оба находятся примерно в середине турнирной таблицы, а белгородцы – практически на самом её верху. Но, как говорится, расслабляться все равно не стоит, в том числе и болельщикам, которые обязаны прийти и поддержать наших по максимуму!

Radio Day

22:00, 18+
Pravda bar

В воскресенье в баре «Правда» предлагают послушать самые лучшие хиты радиостанций в приятной атмосфере. За пультом – Dj Akulov.

8 МАЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Фотокросс «Победный май»

11:30, 12+
Парк Победы

Буйство весенних красок, конечно, и так не позволяет выпускать фотоаппарат из рук. Но 8 мая у вас будет особенный повод взять с собой любимую камеру – в этот день в парке Победы будет проходить весенний фотокросс «Победный май», приуроченный к дню Великой Победы.
Сбор и регистрация участников назначены на 11:30 возле сцены-ракушки. В полдень всем любителям красивых снимков выдадут кросс-листы с заданиями и отправят в «свободное плавание» до 14:30. За этот срок фотографы должны будут сделать кадры, соответствующие заданиям кросс-листа и сдать их организаторам.
К 15:00 жюри подведет итоги, выберет лучшие работы и наградит их авторов. Все подробности в группе фотокросса.

Бал Победы под открытым небом

18:00, 12+
ЦМИ

Вот уже четвертый раз подряд у Центра молодёжных инициатив зазвучат «Мелодии победного вальса», станцевать под которые смогут все желающие. Главное – не забывать о дресс-коде: для девушек это военная форма или ситцевые платья, для парней – военная форма или белая рубашка и чёрные брюки.
Стоит прийти и тем, кто сомневается в своих танцевальных навыках: здесь же разместится выставка боевой техники, полевая кухня, киноклуб под открытым небом и интерактивные площадки, посвященные Дню Победы.


Фото с сайта cityspb.ru

9 МАЯ, ВТОРНИК

Программа празднования Дня Победы в Белгороде

В 9:00 в парке Победы развернется выставка фотографий, техники и оружия периода Великой Отечественной войны. В театральном сквере можно будет увидеть выставку картин белгородских художников.
В 10:00 по Соборной площади торжественно прошагает марш служащих белгородского гарнизона и начнется плац-концерт. В это же время от Гражданского проспекта начнут свое шествие участники акции «Бессмертный полк».
В 11:00 на открытой площадке перед диорамой начнется концерт «И все-таки мы победили!» с участием творческих коллективов города и солдатской кашей.
Так же, в 11:00, начнется праздничный концерт и на Старом городе (ул. Корочанская, 318). Здесь гостей праздника накормят солдатской кашей, предложат вспомнить «О героях былых времен» и станцевать под «Мелодии Победы».
В 12:00 празднование сместится ближе к Центральному парку, где будет проходить детский хоровой фестиваль «Тебе поем, наша Победа!».
На Белгородском Арбате (около кинотеатра «Победа») в это время расположится книжная выставка, и начнутся игры и викторины, посвященные истории Великой Отечественной войны.
В 12:30 около сцены-ракушки в парке Победы заиграет «Майский вальс» – праздничный концерт в формате танцплощадки.
С 15:00 до 22:00 праздничные гуляния будут проходить на площадке у Мега Гринна.
В 18:00 в Центральном парке начнется праздничный гала-концерт солистов и творческих коллективов «Навстречу победе»
В 19:00 на главной площади Белгорода стартует праздничный гала-концерт с участием творческих коллективов города, и в это же время начнутся представления и массовые гуляния у Центра досуга (на Крейде), Дома офицеров, в Егоровском сквере и на площади у БГИИК.
В 22:00, по традиции, небо над Соборной площадью озарит праздничный фейерверк.

Чемпионат России по силовому экстриму

11:30, 12+
Парк Победы

В День Победы в нашем городе соберутся настоящие богатыри – те, чьей невероятной силы хватает не только на привычные штанги и гантели в тренажерном зале, но и на то, чтобы поднять 200, 300, 400 и более килограмм. К слову, их спортивные снаряды крайне необычны... Подробности чемпионата «Сила Победы» – в группе.

У войны не женское лицо

16:00, 21:00, 16+
Спичка (Свято-Троицкий б-р, 11)

Хроника по одноименной документально-очерковой книге советско-белорусской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»
Все, что мы знаем о женщине, лучше всего вмещается в слово «милосердие». Есть и другие слова — сестра, жена, друг и самое высокое — мать. Но разве не присутствует в их содержании и милосердие как суть, как назначение, как конечный смысл? Женщина дает жизнь, женщина оберегает жизнь, женщина и жизнь — синонимы.
Собранные вместе рассказы женщин рисуют облик войны, у которой совсем не женское лицо. Они звучат как свидетельства – обвинения фашизму вчерашнему, фашизму сегодняшнему и фашизму будущему.


↑ Сейчас
Афиша самых интересных событий на 6 - 9 мая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года