16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

- Как не забывать важное?

8 ноября 2015 года

- Как не забывать важное?

Оксана Любимова, ведущая «Русского Радио»:

Память в работе ведущего на радио вещь очень полезная, но иногда и она подводит. Чаще всего почему-то забываются имена дозвонившихся слушателей. В такие моменты приходится просить собеседника в эфире представляться самостоятельно или подыскивать имена-заменители, например «милая девушка», «уважаемый». Тренировать память помогает заучивание скороговорок, контактных данных «Стола заказа» на «Русском радио», названий новых песен или альбомов популярных исполнителей.

Ерошенко Юлия, ведущая программы «Феличита» на Ретро ФМ:

Когда начинаешь работать в эфире, в любом случае, что-нибудь, да забудешь. Волнение все-таки. Включить микрофон, когда надо в него говорить, а хуже, если забываешь его выключить, когда говорить не надо. У нас, у ведущих есть пословица: «Слово не воробей вылетит - вылетишь». Поэтому стараюсь всегда следить за своей речью, и когда разговариваю по телефону за эфиром, обязательно поглядываю на фейдер микрофона, чтоб, ненароком, никто не узнал, чем я завтракаю, какие планы на вечер и другие подробности.

Михаил Шафеев, ведущий эфира радио NRJ:

Так-то на память не жалуюсь, поэтому не могу ничего посоветовать. Но бывали казусные случаи. Я только стажировался на радиоведущего. Требовалось рассказать о погоде. Я идеально подготовился, составил гениальный текст. Вещал о погоде, как будто это была поэма. И в самом конце вдруг заметил, что забыл включить микрофон. Однажды предстоял интерактив со слушателями. В процессе озвучивания приветов начал понимать, что забыл сходить, как бы это помягче сказать, в уборную. К счастью, формат радио Energy позволял мне говорить максимально энергично. Эфир получился динамичным.

Татьяна Лот, автор и ведущая программ радио «Мира Белогорья»:

Главную роль в работе играет чувство ответственности и умение организовать свой день и рабочий процесс правильно, чтобы не было спешки. Именно из-за ненужной суеты можно все забыть. Если я что-то забуду, то у меня не выйдет в эфир программа, а ведь «Мир Белогорья» вещает круглосуточно. Мы работаем с собеседниками под аудиозапись, поэтому я тщательное проверяю аппаратуру: микрофоны, диктофоны, как зовут участника программы, проверяю все факты его жизни. А если память плохая, то самое лучшее – и это все записывать.


↑ Сейчас
- Как не забывать важное?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года