16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

9 мая в Белгороде

7 мая 2016 года

9 мая в Белгороде

В День Победы по центральным улицам пройдет традиционное шествие «Бессмертный полк». На всех значимых городских площадках будут чествовать ветеранов, угощать белгородцев солдатской кашей и петь военные песни. Публикуем список самых интересных событий праздничного дня.

Бал Победы

8.05, ЦМИ, 19:00


Фото Валерии Котовой / vk.com/balls_in_bel

8 мая на площадке у ЦМИ зазвучат «Мелодии победного вальса». В танце закружатся более 100 пар. Совершенно необязательно профессионально танцевать, чтобы принять участие в событии. Организатор приглашают на бал Победы всех белгородцев. Можно будет свободно исполнить известные композиции во внешнем круге среди пар-любителей.

9 мая, понедельник

Акция «Бессмертный полк»

Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»,
9:00


vk.com/polkbgd

Традиционное шествие «Бессмертный полк» проследует от Поклонного креста на Гражданском проспекте к Соборной площади. Принять участие может каждый. Для этого нужно подготовить фотографию своего родственника-ветерана, партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны и прийти с ней на построение 9 мая. Подробности по телефону горячей линии: 58-99-24.

Праздник в Парке Победы

Начало в 11:00


Фото Валерии Котовой / vk.com/balls_in_bel

Здесь пройдут традиционные массовые гулянья. Будет ярмарка, тематический книжный развал, музыка и танцы. Белгородцы смогут посетить выставку «Музей под открытым небом». Всех желающих накормят солдатской кашей – к 9 мая её приготовили 4000 порций.

Фестиваль альтернативных видов спорта

Спортивная площадка Парка Победы
начало в 11:00

Тем временем на спортивной площадке Парка Победы будут играть в пейнтбол, боулинг, фрисби, бампербол, лазертаг и дартс. В праздничный день здесь состоится картинг-заезд и гонки радиоуправляемых автомобилей. Клуб атлетической многоборья «Эра» подготовил целое шоу. Белгородцы могут поучаствовать во всех видах программы.

День Победы в киноцентре «Русич»

Начало в 9:00

В первой половине дня в «Русиче» будут бесплатно показывать новые фильмы о войне. В 10:30 заработает полевая кухня. Вечером белгордцев ждет праздничный концерт и большая развлекательная программа. Подробности в группе.

День Победы в «Мега Гринне»

Начало в 15:00

Праздник в ТРЦ «Мега Гринн» начнется с конкурса рисунков на асфальте и выступления творческих коллективов Белгорода. Вечером (около 20:40) наших артистов заменят столичные – обещает быть группа «Блестящие». В 22:00 прогремит традиционный праздничный салют. Подробности в группе.

«Солдатский привал»

Художественный музей, 12:00


vk.com/polkbgd

На праздник белгородцев приглашает «Дорожное радио». В программе: конкурс фронтовых частушек, концерт участников эстрадно-джазовой студии «Новая звезда», песни и стихи о войне. Причем спеть и прочитать любимое стихотворение сможет любой желающий. Гостей будут угощать солдатской кашей, а ветеранам дарить открытки в форме легендарных треугольников.

А еще:

Бесплатные кинопоказы фильма «Герой» в «Синема Парке». Начало сеансов в 12:20 и 15:30.

Праздничный концерт в БГИИК. Начало в 19:00.

Главное фото: vk.com/polkbgd


↑ Сейчас
9 мая в Белгороде
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года