16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самый умный: интеллектуальные игры и квесты для детей

4 апреля 2016 года

Самый умный: интеллектуальные игры и квесты для детей

Квесты нынче в моде! О взрослых квест-пространствах, кажется, знают все. А вот детские в Белгороде ещё поискать. Мы поискали и нашли целых 6.

Секрет песка

Свято-Троицкий бульвар, 15
Телефон: 500-407

В студии рисования песком «СэндПро» решили разнообразить «репертуар» занятий теперь кроме творческих мастер-классов ребята могут принять участие в самом настоящем квесте с поиском кодов, ключей и подсказок, ребусами и логическими задачками. Квест «Аксеп Теркес» пройдет 10 и 17 апреля, начало в 17:30. Возраст участников – от 6 лет, в игре дети принимают участие без взрослых. Кроме квеста в программе традиционный песочный мастер-класс и чаепитие.

Загадки с отгадками

Телефон: +7 920 203 12 82


vk.com/chudesanaladoshkah

Судя по количеству квестов на квадратный километр, бегать по непонятной комнате и разгадывать загадки на время – любимое развлечение современного горожанина. Детские клубы от моды не отстают. В клубе детей и родителей «Чудеса на ладошках», к примеру, тоже сочинили квест, сказочный и увлекательный. Ждут детей от 5 до 12 лет. Цена – 350 руб.

Лего и роботы

9sam.ru
Телефон: 366-588

В центре детского развития «Ясам» то рисуют открытки (творчество!), то лепят овечек в специальной технике (мелкая моторика!), то устраивают праздники-путешествия по странам мира (кругозор!). Но самое любимое, яркое и масштабное – это, конечно, Лего-фестиваль. А ещё «Роботомарафон». И то, и другое состоится в этом месяце. III городской Lego-фест будет посвящен 55-летию первого полета человека в космос и пройдет 24 апреля. Начало в 11:00. Регистрация участников на сайте – до 10-го числа. День роботов назначен на 17 апреля, начало в 11:00. Оба праздника пройдут в ТРЦ «СитиМолл Белгородский».

На лето

Гражданский проспект, 18
тел. 500-101


vk.com/fabrikaznaniy

Ученику «Фабрики знаний» от года до бесконечности и всевозможных игр, квестов и мастер-классов здесь более чем достаточно. Каждое лето «Фабрика»
открывает детский лагерь. В этом году каникулы – время лего и интеллектуальных игр из серии «Банда умников»: «Турбосчет», «Зверобуквы», «Много-много» и другие. Лагерь начнет работу 1 июня.

В музей


vk.com/belglm

Это раньше детей в музей было не загнать, теперь – сами бегут. В храмах искусства нынче полный интерактив: квесты, викторины, театральные представления, а иногда и, страшно подумать, танцы. В Литературном музее (тел. 27-64-23) разработали специальную образовательную программу, регулярно проводят литературно-этнографические праздники и встречи с писателями. В Краеведческом (тел. 32-16-76 ) детская программа называется «Здравствуй, музей» и включает цикл игровых занятий по истории родного края. Для старшеклассников проходят интерактивные экскурсии, а ещё для них есть путеводитель по музею с творческими заданиями. Стоит такой гид всего 4 рубля.

Главное фото: pixabay.com


↑ Сейчас
Самый умный: интеллектуальные игры и квесты для детей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года