16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости

ПЯТЬ ЗНАМЕНИТЫХ БЕЛГОРОДСКИХ КОТИКОВ

8 марта 2017 года

ПЯТЬ ЗНАМЕНИТЫХ БЕЛГОРОДСКИХ КОТИКОВ

Знаете ли вы, что в марте отмечают не только женский праздник, но и день кошек? А это, милые дамы, лишний нам с вами намек на «сильных и независимых» и их 40 кошек... Впрочем, не будем о грустном, лучше расскажем вам о самых крутых кисах Белгорода.

Солома

Маленькая Солома сама нашла дорогу к своему новому дому: в один из дней она появилась на месте возведения будущего ресторана и тут же покорила владельца своими пронзительно-голубыми глазами. С тех пор обаяшка стала всеобщей любимицей и настоящим талисманом одноименного заведения – гордым, капризным и своенравным, как и положено настоящей леди.

Бронзовая кошка

Такая уж странная судьба у памятников животным – люди постоянно трут им носы, лапы и прочие части тела «на счастье». И пока гости города по незнанию хватаются у памятника дворнику за метлу, местные жители чешут за ушком у его спутницы – бронзовой кошки. Говорят, это приносит удачу в делах, а нерадивым студентам даже помогает расквитаться с ненавистными «хвостами».

Хатико

Пожалуй, самая грустная белгородская легенда звучит так: пару лет назад хозяева пушистого мурлыки продали квартиру и уехали, оставив своего питомца на автобусной остановке. Больше года котик просидел на пересечении улиц Буденного и Губкина, в надежде, что за ним вернутся... Сложно сказать, насколько правдива эта история, но в последнее время котика на люке не видать – надеемся, он нашел новую любящую семью.


Фото: vk.com/o.zadunaysky

Амурские тигрята

«Котята», занесенные в Красную книгу, прибыли в наш город в конце декабря. Джангар приехал из Удмуртии, а его подруга Забава – из Пензенского зоопарка. Полосатики ведут себя очень забавно: несмотря на свои размеры, они играются, точат когти и носятся по вольерам прям как домашние кошки. Кстати, в мае оба тигренка будут праздновать свой первый день рождения – приходите поздравлять.

Сосо

Главная достопримечательность «Хинкальной №1», любимец всех посетителей и настоящий «хозяин» заведения – кот Сосо. Со своими обязанностями он справляется на ура, успевает и за официантами понаблюдать, и гостям внимание уделить. Славится усато-полосатый и своими хорошими манерами: даже на руки он запрыгивает только после того, как получает на это разрешение.


Фото: klub31.ru


↑ Сейчас
ПЯТЬ ЗНАМЕНИТЫХ БЕЛГОРОДСКИХ КОТИКОВ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года