16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Под небом голубым: летние площадки ресторанов Белгорода

5 июня 2016 года

Под небом голубым: летние площадки ресторанов Белгорода

Шатры, пледы, свежий ветер… Окончательно и бесповоротно лето наступает только тогда, когда городские заведения «переезжают» на воздух. Представляем обзор самых интересных летних площадок белгородских кафе и ресторанов.

Leto Lounge Bar

Пр. Ватутина, 6а
55-11-22

Летняя площадка в Белгороде, которая позволяет отвлечься от суеты города, оставаясь в самом его сердце, и подарить себе незабываемые гастрономические впечатления. На летней террасе гостеприимного лаунж-бара «Лето» уютно и тепло даже в самую пасмурную погоду. Здесь можно пообщаться с друзьями за столиком, потанцевать под ритмы самой модной музыки, угоститься вкусными коктейлями от известных барменов и блюдами от шеф-повара. А ещё здесь дарят скидки и подарки именинникам, по пятницам проводят шумные девичники, по воскресениям играют в мафию, устраивают детские праздники и постоянно радуют своих гостей все новыми событиями и интересными проектами.

Арт-клуб «Студия»

Гражданский пр-т, 59
Тел. 35-32-21

Фото из группы vk.com/artclubstudio31

Летнюю площадку у входа в «Студию» не проморгаешь – здесь практически круглосуточно царит веселье и шум. Называется она «Арт-дача», и готовят тут, как и водится на любой даче, шашлыки. А ещё подают овощи на гриле и домашний лимонад. Оформление тоже соответствующее: плетеные кресла, мягкие диваны, скворечники, многочисленные кашпо... Днем сюда удобно приходить с детьми: для малышни тут открыли свой сказочный летний домик для игр. Красивый вид на вечерний город открывается с крыши «Арта», где расположилась ещё одна летняя площадка – rooftop bar «Africa». В отличие от шумного танцпола внутри клуба, здесь играет неторопливая музыка, и можно спокойно пообщаться с друзьями или понаблюдать за звездами.

Эль Хаус

Ул. Щорса, 93
22-52-52

Здесь открыли симпатичные домики и просторные деревянные беседки. Надули батут – специально для детей. Не так давно обновили карту напитков и запустили летнее меню. Одного только шашлыка – 10 видов. Если холодно – включают обогрев, если жарко – распылитель влажного прохладного воздуха. Для мерзляков есть пледы. В общем, хорошо. Уютно как на даче, только без комаров.

Башня

Пр. Славы, 55
23-17-77

Летняя площадка «Башни» хоть и находится в самом центре города, ощущения здесь самые что ни на есть курортные: свежий воздух, домашние лимонады, только моря не хватает. Взрослых здесь угощают шашлыком, детей полезными сладостями. Действует основное меню с впечатляющей десертной картой. Гордость ресторана – натуральное мороженое и сорбеты. Терраса открыта с 12:00 до 00:00 с воскресенья по четверг и с полудня до двух часов ночи – в пятницу и субботу. По будням с 12:00 до 15:00 – 20% скидка на обеды.

Садко

Ул. Корочанская, 420 (бывший ресторан «Русь»)
8-915-575-04-57, 8-950-378-88-25

Тут не площадка, а целая площадь – летняя терраса «Садко» рассчитана на 300 человек. Интерьер исполнен в модном нынче зебра-стиле. Каждый день гостей развлекают живой музыкой. Что касается еды, к лету «Садко» обновил и расширил гриль-меню. А ещё здесь есть квас! Холодный, домашний. А то все лимонады, да лимонады… Ресторан работает круглосуточно. Средний чек – 1000-1500 руб.

Континенталь

Ул. Николая Чумичова, 30
42-43-33, 42-51-16

Фото из группы vk.com/continentalbelgorod

Пока другие рестораны стремятся организовать летнее пространство так, чтобы оно не отличалось от дачи вашей бабушки, «Континенталь» оперирует словосочетаниями «сдержанная роскошь» и «ненавязчивая элегантность». Бизнес-отель все-таки. Летняя терраса располагается на втором этаже и имеет модное нынче название Rooftop open terrace. Здесь все как полагается: европейская кухня, панорамный вид на город, цветы и... пальмы, так что легкое послевкусие морского курорта у посетителей остается. Днем здесь играет ненавязчивый lounge, вечерами – диджеи и музыканты.


↑ Сейчас
Под небом голубым: летние площадки ресторанов Белгорода
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года