16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Открытие: квест-комната «Посох Ра»

6 июня 2016 года

Открытие: квест-комната «Посох Ра»

Комнат с загадками много не бывает! Недавно проект Пи представил новый квест «Посох Ра». Наша дружная команда его посетила. Скажем сразу: было сложно!

Легенда такая: Борис Василевич всю свою жизнь посвятил поискам сокровищ Древнего Египта. Выдающегося русского ученого похитили нацисты, пытались выведать, как же найти сокровища, но он им ничего не сказал, а для нас оставил подсказки. Будем искать.

У входа в комнату нас встретила приветливая девушка Елена, провела кратких инструктаж, поинтересовалась, нет ли у нас аллергии на дым, расспросила о предыдущих походах в квест-комнаты (а уж мы-то походили!) и только после этого разрешила зайти в кабинет Бориса Василевича.

Мы бросились искать ключи и подсказки, но не тут-то было. Складывалось впечатление, что мы не такие уж сообразительные и опытные квестеры, какими себя считали. Целую вечность мы бродили по этому злосчастному кабинету, казалось, что час, отведенный на прохождение квеста, уже заканчивается. Кое-как добравшись до второй комнаты (не без помощи нашей направляющей), мы снова впали в отчаяние. Интересные, но очень-очень сложные загадки!

Особенно всем приглянулась вторая комната: тайники, подсказки, сама атмосфера. Оказалось, справились мы достаточно быстро – всего за 45 минут. Позже выяснилось, что нам, опытным квестерам, дали самый сложный уровень. Так вот почему было так трудно!

После фотосессии был разбор полетов. Елена провела нас по комнатам, показала тайники, которые мы открыли не так, как следовало бы, похвалила за сообразительность, рассказала парочку забавных случаев о приключениях других команд и каждому вручила магнитик на память.

Участников ждет полное погружение в мир Древнего Египта. Всего здесь три уровня: сложный, средний и совсем легкий – детский. Так что квест подойдет любой компании, разочарований не будет.

Наш результат: 44 мин. 58 сек.
Стоимость: 1800 руб. – в будни, 2000 – в выходные.
Телефон: + 7 910 326 26 91.
Адрес: ул. Супруновская, 25а.

Текст: Екатерина Косухина


↑ Сейчас
Открытие: квест-комната «Посох Ра»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года