16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

15 способов отлично провести выходные 29 апреля – 1 мая

28 апреля 2017 года

15 способов отлично провести выходные 29 апреля – 1 мая

Майские праздники мы ждем чуть ли не с большим воодушевлением, чем Новый год. Все потому что природа, дача, шашлыки, фонтаны и целая куча развлечений в самом городе. Вот, кстати, самые интересные из них.

Аттракционы

10:00 – 20:00
Площадка перед ТРК «Сити Молл»

Вы ведь уже знаете, что возле Сити Молла разместился передвижной парк аттракционов? Пускай небольшой, пускай временный, но всё поближе к людям, особенно к агломеражданам. Глядишь, теперь и детишек не придётся лишний раз убалтывать, когда соберётесь за покупками в "Сити Молл "Белгородский". А не нудные дети - это счастье счастливое :)

3D воображариум

10:00-19:00
Историко-краеведческий музей

Конечно, на майских все будут фоткаться на свежем воздухе: в основном, на фоне фонтанов, шашлыка и тюльпанов. Тем не менее, не стоит упускать возможности заиметь в своем фото-архиве парочку интересных 3D снимков. Здесь вы сможете представить себя в роли бабочки, покататься на черепахе, зависнуть в воздухе как настоящий йог, и все это – без вреда для вашего здоровья!

29 АПРЕЛЯ, СУББОТА

Открытие мотосезона-2017

Сбор в 10:00, старт колонны в 11:00
Ротонда

Суровые (но очень привлекательные!) парни на байках готовы открыть новый мотосезон. Сбор участников и тех, кто желает на них поглазеть – в 10:00 на Ротонде (Северный выезд из города). Тем, кто решит проехать в составе мотоколонны, рекомендуют заправить полные баки – общая протяженность маршрута составит порядка 300 км. В программе:
- торжественный проезд колонны по городу;
- посещение Холкинского монастыря;
- полевая кухня.

Ну а в 22:00 начнется большая развлекательная программа в ТРЦ «Мега Гринн»
Все подробности весеннего мотопробега ищите в группе Мото Белгород | Бел мото


Фото из группы vk.com/bel_moto

День добрых дел в зоопарке

10:00, 3+
Зоопарк

Вы знаете, что тигры, несмотря на свои габариты, любят играть не меньше, чем домашние коты и кошки? Вот только и игрушки им нужны чуток побольше: мячи любых размеров и материалов, пластиковые канистры, шары из лозы... Шары для фитнеса порадуют оленей, погремушки – попугаев, а мягкие игрушки – орлов. По сути, тут любым подаркам будут рады, а полный список «нужностей» можно посмотреть на сайте зоопарка.

Чемпионат ЦФО по регби

13:00, 12+
Поле школы № 49 (ул. Конева, 11)

Знаете ли вы, что настоящие мужчины играют не только в хоккей, но и в регби? Тут тоже нужна ого-го какая сила духа, да и без просто силы так же никуда. Посмотреть на «хулиганскую игру для джентльменов» можно будет уже в эту субботу – белгородская команда «Белая крепость» встретится на поле с тамбовским регби-клубом «Спартак 68».

Мастер-класс «Плетение браслетов»

17:30, 6+
АРТ студия БЕСЕДКА

Девчонки и мальчишки, а так же их родители! В эту субботу в «Беседке» расскажут и покажут, как можно сплести модный летний браслет. Стоимость участия в мастер-классе – 500 руб., все материалы для творчества предоставят прямо в студии. Главное – заранее записаться по тел. 8-980-392-14-50

Гела Гуралиа

18:00, 6+
Филармония

Выступление Гелы на шоу «Голос» зрители и наставники назвали просто космическим. Этому во многом поспособствовал необычный тембр исполнителя и высокий, сильный голос с резковатыми верхними нотами. За время участия в проекте Гуралиа обзавелся огромной армией поклонников, которые теперь с радостью встречают его во всех городах, куда «небесного ангела» заводят тропки концертного тура.

Олег Майами

22:00, 18+
Часы

Олег Майами, он же Кривиков, за 26 лет успел попробовать себя в самых разных сферах отечественного шоубиза. Красавчик дважды успел засветиться на телепроекте «Дом-2», спеть дуэтом с Юлией Савичевой на Big Love Show, сыграть пылкого влюбленного в клипе Глюкозы «Зачем» и принять участие в шоу «Голос».

30 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Показ турнира «The Kiev Major»

9:00, 12+
ЦМИ

Белгородская Федерация Киберспорта совместно с сообществом Dota2Belgorod организовывает показ турнира «The Kiev Major» по дисциплине Dota 2 на большом экране Центра Молодежных Инициатив. Тех, кто не поленится встать ранним воскресным утром, ожидает так же косплей-шоу, развлекательная программа в стиле Dota 2, Secret Shop и бесплатный LAN турнир 1х1 среди гостей.

Супергеройская вечеринка

12:00, 0+
Остров Сокровищ

Дискотека в окружении самых крутых героев самых крутых мультфильмов и комиксов – что может быть лучше? Ребят ожидает захватывающее научное шоу, мастер-классы с конкурсами, играми, дискотекой и сюрпризами.

Энергомаш – Авангард

17:00, 12+
Стадион Энергомаш

В 20-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги «Энергомаш» встретится с курским «Авангардом» на домашнем поле. Куряне – самый, пожалуй, принципиальный соперник белгородских футболистов, так что матч обещает быть острым, напряженным, а главное – зрелищным.

Sometimes band

19:00, 16+
Спичка (Свято-Троицкий б-р, 11)

Этим вечером в мастерской театра будет звучать добротный блюз, лиричный рок-н-ролл и мягкий, чарующий вокал. В настоящее время группа состоит из трех человек: вокалиста (и по совместительству гитариста) Дмитрия Рубана, Фёдора Дементьева, отвечающего за клавиши и харп, и Романа Шатерникова, под чьим руководством ударные и перкуссия. Подробности лампового концерта ищите в группе театра Спичка.

1 МАЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Праздник пуска фонтанов

12:00, 0+

Встречаем долгожданные теплые деньки торжественным запуском всех белгородских фонтанов!
Ровно в полдень заработают фонтаны в Парке Победы, на площади у НИУ БелГУ, на Аллее Дружбы, в микрорайоне «Салют», на Народном бульваре и у Дома офицеров.
В 13:00 включат фонтан у музея-диорамы, на Свято-Троицком бульваре и в Театральном сквере (у БГАДТ им. Щепкина).
Вечером, в 18:00, включится контактный фонтан у кинотеатра «Русич».


Фото с сайта belfontan.ru

Открытие аэротрубы «Крылья»

12:00
АСК Вираж

Тем, кого уже не удивляют обычные экстремальные и не очень развлечения, предлагают ощутить весь восторг свободного парения над землей! Симулятор свободного падения презентуют на территории автоспортивного комплекса в полдень. Говорят, здесь будет много конкурсов, сюрпризов и подарков! Подробности ищите тут.

Панк первомай

19:00, 16+
Чапаев бар

Мир, труд, май, панки! Сочетаются между собой эти понятия или нет – решать вам, но в любом случае, имейте в виду. Подробности вечеринки ищите в группе Панк первомай в баре Чапаев (https://vk.com/event142798673)


↑ Сейчас
15 способов отлично провести выходные 29 апреля – 1 мая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года